Мурманчанин изрезал сына ножом из-за подозрения в краже телефона

Мурманчанин предстанет перед судом за попытку убить своего сына, которого он заподозрил в краже своего мобильного телефона. Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя.

По версии следствия, ночью с 13 на 14 января обвиняемый вместе с 22-летним сыном распивали алкоголь в квартире по улице Зеленой. Отец заподозрил сына в краже своего телефона, из-за чего между ними возник конфликт.

Мужчина разбил стеклянный графин о голову молодого человека, после чего взял нож и несколько раз ударил его в грудь и шею. Потерпевший выбежал из квартиры и обратился за помощью к своей знакомой, которая жила в соседнем доме. Женщина вызвала скорую медицинскую помощь, где мурманчанину была оказана своевременная помощь.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал частично. Вместе с тем, его причастность к совершению преступления установлена следователями проведением комплекса следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз - судебно-медицинских, биологических, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Шмидта участников массовой драки задержала полиция

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

07:45Одуванчики-невидимки: как победить вездесущий сорняк на участке и избежать штрафа — проверенные хитрости для вашего сада

07:23Кондиционер отдыхает: в салоне будет, как в морозильнике — забудьте о духоте в машине

07:01Готовлю оладьи из фарша: такую вкуснятину мало кто пробовал — времени надо мало, а результат, как в лучшем ресторане

06:45Огурцы-богатыри на вашей грядке: Секрет — всего 1 стакан этих простых подкормок

06:04Шелуху от лука и чеснока больше не выбрасываю: это настоящее сокровище — в магазине такого ни за какие деньги не купишь

05:45Медведка в огороде: без химии и хлопот – защищаем урожай проверенными способами

Все новости