Кольская АЭС готова к безопасной и безаварийной работе в период таяния снега и паводка

14.04.2022, 13:59 Новости / Общество

Комиссия под руководством главного инженера Кольской АЭС Владимира Матвеева постановила, что Кольской АЭС выполнены все запланированные мероприятия, обеспечивающие подготовку к паводку.

«Станция готова к любому сценарию весеннего половодья, вне зависимости от количества осадков и температуры воздуха, - подчеркнул главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. - Всё необходимое оборудование прошло тщательную проверку, а в подразделениях созданы специальные бригады для устранения последствий возможных затоплений, которые своевременно укомплектованы инструментами и спецодеждой».

В рамках профилактических мероприятий на территории атомной станции освобождены от снега и льда промышленная площадка и подъездные пути. Обеспечена готовность штатных насосов, созданы необходимые запасы подручных средств для защиты оборудования и закончены плановые ремонтные работы на очистных сооружениях стоков.

По данным Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Заполярье весенний паводок 2022 года прогнозируют в пределах нормы. По всем показателям предполагается паводок в средних многолетних значениях.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Сейчас читают также: В Мурманске на Лобова сгорел Lexus

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

11:15«Материнство» и «Покорители космоса»: В Мурманске скульптурNo представили копии мурманских уличных статуй из прошлого

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

12:29Ускоряют созревание компоста: 5 быстрых и бесплатных способов — готовим своими руками

12:13Домашние настойки — натуральное чудо: простые рецепты для настоящих гурманов

12:01Во власти ночного неба: рекомендации астрологов по настройке организма — двум знакам надо просто спать. Что делать остальным

11:42Только эти советы помогут сделать вашу яблоню здоровой: осенние меры, чтобы радоваться весной и летом

11:28Где живёт хоккеист Александр Овечкин: особняк рядом с ЦРУ и Пентагоном — ворота с клюшками

11:16Ваша энергия погасла: внутренний огонь женщины — почему он гаснет и как его разжечь снова

Все новости