Из-за кражи 200 метров кабеля жители Полярного остались без интернета

Из-за кражи 200 метров кабеля между домами по улице Героев-североморцев жители Полярного остались без интернета и телефонной связи. Предприятию был причинен ущерб в 27 тысяч рублей.

- Полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего, изъяли следы обуви, обрезки кабеля. В результате проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что похищенные провода сдал в пункт приема металлолома местный житель, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Неработающий ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков был зарезан мужчина 1978 года рождения.

Он рассказал, что проходил мимо домов, увидел возможность совершить хищение и ночью и, вооружившись кусачками, срезал кабель. Провод он обработал и сдал в пункт приема металла, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Более 28 тысяч вакансий открыто в службе занятости Заполярья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

14:30Юлию Проскурякову считали бледной тенью Наташи Королевой: поклонники жалели Игоря Николаева, думая, что сел на стакан от горя — что происходило на самом деле

14:03Отключите эти функции в смартфоне: батарея начнёт держать в 2 раза дольше — телефон залетает, как в день покупки

13:32Через 3 секунды наступит момент истины: станет ясно, насколько вы внимательный человек — среди чисел 181 есть 101

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

Все новости