Студенческий педагогический отряд удивил мурманчан «странными танцами»

22.04.2022, 12:33 Новости / Общество

Мурманчане удивились «странным массовым танцам» на проспекте Ленина, которые были запечатлены на видео. Ролик опубликовали в группе ВК «Регион 51».

- Репетируют что-то? Флешмоб? Театр? Просто весёлые ребята? Может, секта? - задались вопросами авторы поста.

Местные жители восприняли происходящее неоднозначно. Одни отметили, что подростки так «сотрясают пространства и не делают ничего полезного». Другие же, напротив, поддержали задорный настрой молодежи: «Это круто, что дети танцуют, а не занимаются грязными делами, мы должны наоборот приветствовать такое: и себе делают пользу, и людям приятно посмотреть».

Позже оказалось, что на центральном проспекте Мурманска выступили представители студенческого педагогического отряда Мурманской области в составе Мурманского Регионального отделения Молодёжной Общероссийской Общественной Организации «Российские Студенческие Отряды».

- В этом году мы вывозим свыше 30 студентов-мурманчан в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края и Республики Крым в качестве вожатых, культорганизаторов, спортинструкторов и аниматоров, - объяснил в сети пользователь под именем Ilushka Chernyi.

Он уточнил, что они почти каждый вечер после теоретической части ШВМ обучают ребят танцам-флэшмобам, спортивным фитнес-танцам, подготавливая их к работе в лагере.

- Прохожие, взрослые и дети, если не спешат, с удовольствием присоединяются к нам, мы только рады этому! Остановки «Площадь Пять Углов» и «Академика Книповича», приходите после 20:00, мы танцуем практически каждый день, но 100% с понедельника по среду, - пояснил он.

Фото: Регион 51 / vk.com/murmansk.region

Сейчас также читают: На мурманском памятнике меняют плиту после прекращения побратимских связей с Щецином

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

00:45Мясо по-французски не готовлю: есть шикарная альтернатива — беру картошку, курицу, грибы и создаю кулинарный шедевр

00:02Ваше авто слишком приметное: некоторых водителей ДПС останавливает по 10 раз в год — полицейские раскрыли секрет выбора

23:45Первое впечатление обманчиво: за милой маской скрывается ухмылка Дьявола — самые коварные знаки Зодиака

23:28Сверхточная викторина: даже абсолютно грамотные люди проваливаются на ровном месте — а вы хоть знаете, как правильно пишутся эти слова?

23:01Свиная грудинка в луковой шелухе: мясной деликатес для бутербродов — магазинная в подмётки не годится

22:45Всегда безошибочно отличаю сыр от сырного продукта: вы тоже так можете — на что обратить внимание

Все новости