Начальники смен Кольской АЭС совершенствуют свои лидерские качества

27.04.2022, 10:21 Новости / Общество

18 начальников смен Кольской АЭС первыми в России, прошли обучающий курс «Лидерство в атомной энергетике для начальников смен АЭС», подготовленный экспертами Московского центра Всемирной Ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС-МЦ).

На протяжении всей рабочей недели участники семинара, в рамках терминов «Лидерство» и «Культура ядерной безопасности», изучили влияние человеческого фактора на работу и инструменты повышение эффективности рабочего процесса, умение управлять крупными задачами и рабочим временем лидера. Дополнили лекционную часть практические занятия в формате тематических видео-уроков и сюжетов.

Исполняющий обязанности заместителя главного инженера по эксплуатации Кольской АЭС Вадим Бегеш отметил, что важным фактором, влияющим на поддержание и совершенствование культуры безопасности, является высокая вовлеченность руководителей в решение вопросов, связанных с обеспечением безопасности: ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической. На станции уделяют особое внимание развитию лидерства у руководителей оперативных смен АЭС и такой подход позволяет построить работу в смене более эффективно.

Кольская АЭС занимает лидирующие позиции в развитии культуры безопасности, в 2021 году станция признана «Лучшей АЭС в области культуры безопасности», реализовано несколько этапов проекта «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности».

Всемирная ассоциация операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС) - некоммерческая, неправительственная организация, в состав которой входят все организации, эксплуатирующие атомные станции. ВАО АЭС способствует обмену опытом эксплуатации, чтобы ее члены могли работать совместно для достижения наивысшего уровня безопасности и надежности при эксплуатации своих АЭС. ВАО АЭС действует независимо от государственных и регулирующих органов и работает исключительно от имени и в интересах своих членов - атомных электростанций.

Сейчас также читают: 72-летний мурманчанин предстанет перед судом за разрушение памятника в Лиинахамари

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

Все новости