Начальники смен Кольской АЭС совершенствуют свои лидерские качества

27.04.2022, 10:21 Новости / Общество

18 начальников смен Кольской АЭС первыми в России, прошли обучающий курс «Лидерство в атомной энергетике для начальников смен АЭС», подготовленный экспертами Московского центра Всемирной Ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС-МЦ).

На протяжении всей рабочей недели участники семинара, в рамках терминов «Лидерство» и «Культура ядерной безопасности», изучили влияние человеческого фактора на работу и инструменты повышение эффективности рабочего процесса, умение управлять крупными задачами и рабочим временем лидера. Дополнили лекционную часть практические занятия в формате тематических видео-уроков и сюжетов.

Исполняющий обязанности заместителя главного инженера по эксплуатации Кольской АЭС Вадим Бегеш отметил, что важным фактором, влияющим на поддержание и совершенствование культуры безопасности, является высокая вовлеченность руководителей в решение вопросов, связанных с обеспечением безопасности: ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической. На станции уделяют особое внимание развитию лидерства у руководителей оперативных смен АЭС и такой подход позволяет построить работу в смене более эффективно.

Кольская АЭС занимает лидирующие позиции в развитии культуры безопасности, в 2021 году станция признана «Лучшей АЭС в области культуры безопасности», реализовано несколько этапов проекта «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности».

Всемирная ассоциация операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС) - некоммерческая, неправительственная организация, в состав которой входят все организации, эксплуатирующие атомные станции. ВАО АЭС способствует обмену опытом эксплуатации, чтобы ее члены могли работать совместно для достижения наивысшего уровня безопасности и надежности при эксплуатации своих АЭС. ВАО АЭС действует независимо от государственных и регулирующих органов и работает исключительно от имени и в интересах своих членов - атомных электростанций.

Сейчас также читают: 72-летний мурманчанин предстанет перед судом за разрушение памятника в Лиинахамари

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

Все новости