Суд вынес приговор экс-начальнику отдела Минприроды Мурманской области

Экс-начальнику отдела Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области приговором суда назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Как уточнили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор не вступил в законную силу.

- В ходе предварительного расследования и в судебном заседании женщина вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено за злоупотребление должностными полномочиями.

Ранее Nord-News сообщало, что в феврале 2019 года работник регионального подразделения Департамента лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа, подготовила для троих землепользователей проекты освоения лесов.

Она внесла в проекты недостоверные сведения о временном характере возведенных на участках строений, фактически являющихся жилыми домами и объектами капитального строительства.

За изготовление документов она получила по 20 000 рублей от каждого.

Подготовленные проекты предоставлены в Минприроды Мурманской области для проведения госэкспертизы.

В ноябре 2019 года подсудимая была назначена на должность начальника отдела Министерства, а также введена в состав комиссии по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов в качестве председателя.

Осознавая, что в подготовленных ею лично в феврале 2019 года проектах освоения лесов содержатся недостоверные сведения, она подготовила незаконные положительные заключения экспертизы, а после без открытого голосования подписала их и обеспечила их подписание всеми членами комиссии, а также их дальнейшее утверждение приказами и.о. Министра природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей в лобовом ДТП с грузовиком погиб пассажир Ford Transit

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

Все новости