Суд вынес приговор экс-начальнику отдела Минприроды Мурманской области

Экс-начальнику отдела Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области приговором суда назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Как уточнили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор не вступил в законную силу.

- В ходе предварительного расследования и в судебном заседании женщина вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено за злоупотребление должностными полномочиями.

Ранее Nord-News сообщало, что в феврале 2019 года работник регионального подразделения Департамента лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа, подготовила для троих землепользователей проекты освоения лесов.

Она внесла в проекты недостоверные сведения о временном характере возведенных на участках строений, фактически являющихся жилыми домами и объектами капитального строительства.

За изготовление документов она получила по 20 000 рублей от каждого.

Подготовленные проекты предоставлены в Минприроды Мурманской области для проведения госэкспертизы.

В ноябре 2019 года подсудимая была назначена на должность начальника отдела Министерства, а также введена в состав комиссии по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов в качестве председателя.

Осознавая, что в подготовленных ею лично в феврале 2019 года проектах освоения лесов содержатся недостоверные сведения, она подготовила незаконные положительные заключения экспертизы, а после без открытого голосования подписала их и обеспечила их подписание всеми членами комиссии, а также их дальнейшее утверждение приказами и.о. Министра природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей в лобовом ДТП с грузовиком погиб пассажир Ford Transit

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости