Суд вынес приговор экс-начальнику отдела Минприроды Мурманской области

Экс-начальнику отдела Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области приговором суда назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Как уточнили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор не вступил в законную силу.

- В ходе предварительного расследования и в судебном заседании женщина вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено за злоупотребление должностными полномочиями.

Ранее Nord-News сообщало, что в феврале 2019 года работник регионального подразделения Департамента лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа, подготовила для троих землепользователей проекты освоения лесов.

Она внесла в проекты недостоверные сведения о временном характере возведенных на участках строений, фактически являющихся жилыми домами и объектами капитального строительства.

За изготовление документов она получила по 20 000 рублей от каждого.

Подготовленные проекты предоставлены в Минприроды Мурманской области для проведения госэкспертизы.

В ноябре 2019 года подсудимая была назначена на должность начальника отдела Министерства, а также введена в состав комиссии по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов в качестве председателя.

Осознавая, что в подготовленных ею лично в феврале 2019 года проектах освоения лесов содержатся недостоверные сведения, она подготовила незаконные положительные заключения экспертизы, а после без открытого голосования подписала их и обеспечила их подписание всеми членами комиссии, а также их дальнейшее утверждение приказами и.о. Министра природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Кандалакшей в лобовом ДТП с грузовиком погиб пассажир Ford Transit

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

14:40В Мурманской области на производстве погиб 65-летний крановщик [ВИДЕО]

14:23В Мурманской области зарплаты у бухгалтеров выросли на 16%

14:00В Мурманском диско-ресторане посетительница «наотдыхала» на 60 тысяч рублей, залив алкоголем дорогую технику

13:15Принято решение с 1 января 2026 года проиндексировать зарплаты работников бюджетной сферы Мурманской области на 4%

13:05Мы сожалеем, что вы оказались в такой ситуации: чиновники прокомментировали сообщение о неработающих лифтах в Мурманске

12:23Федор Конюхов построил станцию в Антарктиде — поставили указатель на Сафоново, но в сторону Смоленска

12:10Мурманский пловец Павел Самусенко приехал с соревнований в Минске мультимедалистом

15:45Некоторые дни в декабре 2025 года наиболее благоприятны для бизнеса и переговоров: звезды на небе будут способствовать успеху — что говорят астрологи

15:03Опасные мифы о наследстве: 6 фактов, которые надо знать, — можно лишиться имущества

14:44Мойка из нержавейки или из искусственного камня: как сделать выбор, чтобы не разочароваться — в чем их плюсы и минусы

14:33Вся жизнь состоит из работы: 2 знака Зодиака, которые с головой уходят в профессию — таких трудоголиков не остановить

14:02Шведский метод уборки квартиры: работает лучше медитации — влияет на настроение и здоровье

13:44Один знак Зодиака виртуозно уложит врагов на лопатки: декабрь 2025 года принесёт победу — после этого все мечты сбудутся «по щелчку в 03:15»

Все новости