На побережье Мурмана прогнозируется усиление ветра до 20 м/с

28.04.2022, 13:00 Новости / Общество

С 28 апреля по 5 мая на побережье Мурмана синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 м/с. Спасатели Заполярья просят гостей региона и местных жителей воздержаться от выхода в море на маломерных судах.

- Необходимо понимать, что выход в море при неблагоприятных метеоусловия может привести к трагическим последствиям. Помните, что перед выходом в море обязательно нужно уточнять прогноз погоды, поддерживать радиообмен с другими судами, а также соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, - напомнил старший государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области Ярослав Комарницкий.

Отмечается, что до 5 мая порывы северо-западного и северного ветра будут достигать 15-20 м/c, а высота волн увеличится от 1,5 до 4 метров.

В случае, если непогода застигла вас в море, необходимо принять меры к укрытию судна в тихом месте, связать с другими судами и службами спасения и дождаться улучшения погодных условий, прежде чем продолжать движение.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за ухудшения погоды «Клавдии Еланской» изменили расписание. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Макет памятника воинам Полярной дивизии передали мурманскому детсаду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

Все новости