Жителю Мончегорска грозит до 10 лет за разбойное нападение

Житель Мончегорска предстанет перед судом за разбойное нападение на одну из микрофинансовых компаний. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Завершено расследование уголовного дела.

Установлено, что 24-летний северянин в январе этого года перед закрытием финансового учреждения зашел в офис с ножом и потребовал от работницы сложить все деньги в его рюкзак. Однако в помещение зашел второй работник организации, который смог обезоружить злоумышленника. В ходе потасовки обвиняемый сумел вырваться и скрыться с места происшествия без похищенного имущества.

- Спустя несколько часов в ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска северянин был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина в содеянном полностью сознался, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Апатитов напал на собутыльника с ложкой. 

Фото: УМВД по МО

Сейчас также читают: Мурманчан предупреждают о маршруте транспорта из-за репетиций парада Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости