Водителей Мурманска предупредили об опасности ослепления солнцем

06.05.2022, 20:06 Новости / Общество

Госавтоинспекция по городу Мурманску предупреждает водителей города об опасности яркого солнца и необходимости соблюдения безопасности в такую погоду.

В ГИБДД отмечают, что с окончанием зимы появляются солнечные лучи и блики, которые могут отвлечь внимание и снизить концентрацию водителя. Многие виновники дорожных происшествий называют солнце фактором, провоцирующем ДТП.

- Так водитель, допустивший в апреле наезд на 14-летнего подростка, признавая вину, пояснял, что был ослеплён солнечными лучами, из-за чего и не заметил детей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу улице Пономарева, - рассказали в региональном ведомстве.

Минимизировать воздействие солнечных лучей можно при помощи солнцезащитной оптики. Также не малую роль играет выбор безопасной скорости, увеличение дистанций и интервалов, а также чистота стекол.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из Кандалакши в Апатиты запустили автобусный маршрут

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Не все жители Мончегорска рады прокату электросамокатов

18:28Александр Ведяхин: Сбер поможет малым и средним предпринимателям КНР найти партнёров в России

18:02Капитальный ремонт отбойных устройств в Мурманском порту: инвестиции в безопасность

17:36КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки

16:57Продукты ВТБ стали доступны в 2000 точек Почта Банка

16:47Выходные в Мурманске выдадутся холодными — эксперт из Москвы

15:52Лапша вок и суп Том Ям становятся домашними деликатесами для мурманчан

15:15GenAI-технологии Сбера помогут в разработке «Туристической карты Санкт-Петербурга»

15:04Для охраны Долины Уюта выделят 5 миллионов рублей

14:32В ближайшие три года Кировск и Апатиты станут объектом масштабных инвестиций

14:03Трассу «Полярные Зори — Африканда» перекроют на 1,5 часа из-за атлетического пробега

13:42Не возить мясо на Север, чтобы жители ели оленину, предложили на ПМЭФ

04:00В пожилом возрасте действительно важны несколько вещей: без них жизнь пресная и скучная — как стать счастливым

03:40Моя летняя зависимость: огурцы по-гречески, от которых невозможно оторваться

03:31Головоломка из СССР: в какую сторону повернётся колесо в воде по законам физики — ломают голову даже профессора

03:15Источник вечной молодости: 92-летний хирург Леонид Рошаль раскрыл 3 способа, как взломать старение — секреты долгожительства

03:00В России с 1 июня действуют новые правила перевода денег: что изменилось — важные нюансы

02:407 предметов в доме, которые незаметно добавляют вам возраст

Все новости