Водителей Мурманска предупредили об опасности ослепления солнцем

06.05.2022, 20:06 Новости / Общество

Госавтоинспекция по городу Мурманску предупреждает водителей города об опасности яркого солнца и необходимости соблюдения безопасности в такую погоду.

В ГИБДД отмечают, что с окончанием зимы появляются солнечные лучи и блики, которые могут отвлечь внимание и снизить концентрацию водителя. Многие виновники дорожных происшествий называют солнце фактором, провоцирующем ДТП.

- Так водитель, допустивший в апреле наезд на 14-летнего подростка, признавая вину, пояснял, что был ослеплён солнечными лучами, из-за чего и не заметил детей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу улице Пономарева, - рассказали в региональном ведомстве.

Минимизировать воздействие солнечных лучей можно при помощи солнцезащитной оптики. Также не малую роль играет выбор безопасной скорости, увеличение дистанций и интервалов, а также чистота стекол.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из Кандалакши в Апатиты запустили автобусный маршрут

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

Все новости