КАЭС приглашает на гала-показ одежды по эскизам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр»

11.05.2022, 09:19 Новости / Общество

Гала-показ, сопровождающийся спектаклем «Примеряя время», состоится 14 мая в 16:00 в Городском Дворце культуры г. Полярные Зори.

Тетрализованное представление о великом русском кутюрье Надежде Ламановой, а также демонстрация коллекции одежды, созданной по эскизам детей и молодежи из 15 городов расположения АЭС России и Беларуси - это финальное событие проекта «Атом-кутюр», организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом».

«Мы объединили спектакль о творчестве легенды российской моды Надежды Ламановой и показ современной коллекции одежды для того, чтобы наши юные модели и зрители окунулись в эпоху, когда жила и творила эта великая женщина. Важно знать своих героев, сохранять и развивать их наследие. Это позволит молодежи реализовать себя и свой талант», - рассказала автор и куратор проекта Юлия Цыганова.

«Проект «Атом-кутюр» - это возможность для подрастающего поколения проявить свой талант, развить креативное мышление, попробовать себя в качестве дизайнера - модельера, изучить азы смежных гуманитарных профессий, а также стать ближе к сфере высокой моды. Роль искусства и культуры в жизни каждого человека несоизмеримо велика, а такие социальные проекты позволяют прививать к этим областям любовь и интерес уже с юного возраста», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов.

* Международный конкурс «Атом-кутюр» признан лучшим проектом 2019 года в России и отмечен дипломом ежегодной премии в области моды, красоты и искусства Slava Zaitsev Fashion&Beauty Awards 2019, благодарностью от французского кутюрье Пьера Кардена и включен Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в число курируемых проектов. В 2020 году Международный конкурс "Атом-кутюр" был признан победителем в номинации «Арт-мастерская» в рамках VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».

Сейчас также читают: В Мурманске приступили к работам по благоустройству территории у озера Среднее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

Все новости