Губернатор: На экономику Заполярья санкции не оказали существенного влияния

12.05.2022, 15:00 Новости / Общество

Санкции, принятые западными странами в отношении России, не оказали существенного влияния на экономику Мурманской области. Об этом во время эфира на проекте «Объясняем.РФ» рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- На текущий момент с уверенностью можно сказать, что какого-либо серьезного давления на экономику нашей области эти санкции не дали. Все предприятия работают достаточно стабильно, переживания первых недель, связанных с логистикой, запчастями и прочим сейчас преодолены, и на текущий момент никаких серьезных оснований переживать за социально-экономическое положение нашей области нет, - подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона также отметил, что в Заполярье еженедельно собирается штаб, где рассматриваются вопросы как по крупным предприятиям, так и малому и среднему бизнесу.

- Мы внимательно следим за ситуацией, постоянно работаем практически со всеми предприятиями, отдельное внимание уделяя крупным работодателям и налогоплательщикам. Очень важно, что ни одна компания не приостановила инвестпроект, что речь идет не только о выживании, а о том, что те планы, что мы вместе с компаниями прописывали и проговаривали, и давали соответствующую льготу, эти планы в ходе реализации или в ходе подготовки, - ответил на вопрос губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис ответит на вопросы северян в прямом эфире. В рамках проекта «Объясняем. РФ» глава региона расскал об экономике Заполярья в новых условиях и мерах поддержки. 


Сейчас также читают: В Заполярье увеличат выплаты ветеранам труда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:18Фудшеринг: в Мурманске запустили проект по «спасению еды»

18:24Оздоровлением деревьев и кустарников вдоль пр. Ленина займутся учёные — мэрия Мурманска

18:05Не общайтесь с ботами: жителей Мурманска предупредили о новой схеме мошенников в Telegram

16:59Причины провала у стадиона Профсоюзов в Мурманске выяснят за неделю

15:50Клиенты Почта Банка разместили в сберегательные продукты ВТБ 50 млрд рублей

15:489 августа мурманчанам расскажут об исчезнувших скульптурах города

15:35Билайн расширил возможности платформы «план б.»: к ИИ-сервисам добавлена видеомодель Veo 3

15:31Молодые инвалиды обозначили недостатки городской среды Мурманска для маломобильных граждан

15:02«Наша крыша — небо голубое»: в Заполярном от остановок остался только каркас

14:56МТС открыла в Мурманске предзаказ на смартфоны серии HUAWEI Pura 80 Ultra и HUAWEI Pura 80 Pro

14:27«Конец фильма» бесплатно выступит перед любителями музыки Мурманска и попробует вкусную уху

13:31Съела больше, чем надо: в Мурманске заведено уголовное дело на любителя сладкого

20:00В доме всегда будет идеальная чистота: на 5 мест нужно обратить особое внимание — без этого не бывает хорошей уборки

19:31Без них никуда: привычки ухоженной женщины после 40 — выглядит гораздо лучше ровесниц

19:00Август порадует переменами: некоторые знаки Зодиака выйдут на новую дорогу — с 7 августа 2025 года они начнут новую жизнь

18:307 стильных летних вещей: купите один раз, прослужат долгие годы — позволят выглядеть «на миллион»

17:29Загородный дом актрисы Марии Куликовой: ванную объединили с прихожей — упор на функциональность

17:00Большие деньги придут к 2 знакам Зодиака: они стремительно разбогатеют — кто станет счастливчиком после 6 августа 2025 года

Все новости