В санатории-профилактории КАЭС впервые прошёл региональный конкурс среди медсестер

13.05.2022, 09:32 Новости / Общество

Ко Дню медицинской сестры 12 мая в санатории-профилактории Кольской АЭС прошел конкурс профессионального мастерства «Горжусь своей работой» для медсестёр из г. Полярные Зори и г. Кандалакши.

10 медицинских работников из медико-санитарной части №118 ФМБА России, «РЖД - медицина», дошкольных учреждений и санатория-профилактория Кольской АЭС приняли участие в тестировании, блиц-опросах, креативных самопрезентациях, соревнованиях на оказание сердечно-легочной реанимации, создали санбюллютень на тему профилактических мероприятий для населения.

«Любые соревнования ассоциируются с духом соперничества, но цель нашего мероприятия была в том, чтобы привлечь внимание молодёжи к нелёгкой профессии, показать, что медицинская сестра в наше время - это не только нелёгкий труд, но и творческий подход к своему делу, - отметила заместитель начальника, главный врач санатория-профилактория Кольской АЭС Елена Юрьевна Тимошенко и поздравила медицинских сестер с праздником, - ваша нелегкая, но благородная профессия одна из самых важных и нужных людям. Желаю, чтобы терпение, внимательность и ответственность за пациентов были главной мотивацией в вашей деятельности, а проявленные вами отзывчивость и понимание возвращались втройне».

Конкурсы профессионального мастерства - это творческая и неформальная обстановка, которая способствует более эффективному общению между коллегами. Дружеская обстановка позволила участникам показать свою компетентность, обменяться опытом и знаниями, а также проявить свои личные качества, рассказать о своих ежедневных рабочих буднях, раскрыть и показать свои способности и таланты. Систематическое проведение таких профессиональных конкурсов позволит повысить престиж и значимость профессии.

Организаторы конкурса: санаторий-профилакторий, отдел социального развития и профсоюзная организация Кольской АЭС.

Сейчас также читают: Жителю Оленегорска грозит пять лет за кредит в пять тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

Все новости