В санатории-профилактории КАЭС впервые прошёл региональный конкурс среди медсестер

13.05.2022, 09:32 Новости / Общество

Ко Дню медицинской сестры 12 мая в санатории-профилактории Кольской АЭС прошел конкурс профессионального мастерства «Горжусь своей работой» для медсестёр из г. Полярные Зори и г. Кандалакши.

10 медицинских работников из медико-санитарной части №118 ФМБА России, «РЖД - медицина», дошкольных учреждений и санатория-профилактория Кольской АЭС приняли участие в тестировании, блиц-опросах, креативных самопрезентациях, соревнованиях на оказание сердечно-легочной реанимации, создали санбюллютень на тему профилактических мероприятий для населения.

«Любые соревнования ассоциируются с духом соперничества, но цель нашего мероприятия была в том, чтобы привлечь внимание молодёжи к нелёгкой профессии, показать, что медицинская сестра в наше время - это не только нелёгкий труд, но и творческий подход к своему делу, - отметила заместитель начальника, главный врач санатория-профилактория Кольской АЭС Елена Юрьевна Тимошенко и поздравила медицинских сестер с праздником, - ваша нелегкая, но благородная профессия одна из самых важных и нужных людям. Желаю, чтобы терпение, внимательность и ответственность за пациентов были главной мотивацией в вашей деятельности, а проявленные вами отзывчивость и понимание возвращались втройне».

Конкурсы профессионального мастерства - это творческая и неформальная обстановка, которая способствует более эффективному общению между коллегами. Дружеская обстановка позволила участникам показать свою компетентность, обменяться опытом и знаниями, а также проявить свои личные качества, рассказать о своих ежедневных рабочих буднях, раскрыть и показать свои способности и таланты. Систематическое проведение таких профессиональных конкурсов позволит повысить престиж и значимость профессии.

Организаторы конкурса: санаторий-профилакторий, отдел социального развития и профсоюзная организация Кольской АЭС.

Сейчас также читают: Жителю Оленегорска грозит пять лет за кредит в пять тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

Все новости