«Последний звонок» в Мурманске проведут 25 мая на Пяти Углах

16.05.2022, 14:43 Новости / Общество

«Последний звонок» для выпускников в Мурманске проведут 25 мая на площади Пять Углов. Начало общегородского праздника запланировано на 14:30.

Как рассказал глава администрации областного центра Юрий Сердечкин, в этом учебном году в мурманских школах завершат обучение 2629 девятиклассников и 1234 одиннадцатиклассника.

- Государственная итоговая аттестация у выпускников 9-х классов начинается 19-20 мая с экзамена по английскому языку, а у выпускников 11-х классов первый экзамен пройдет 26 мая по предметам: химия, литература и география. Желаю ни пуха ни пера всем ученикам, а родителям - терпения! - отметил Юрий Сердечкин.

Начнется «Последний звонок» с массового флешмоба школьных знамён под открытым небом, а завершением праздничного концерта станет прощальный школьный вальс.

Ранее Nord-News сообщало, что в день проведения «Последнего звонка» в Заполярье продажа спиртного запрещена.

На фото выпускники

Сейчас также читают: В Мурманской области назначили главу министерства образования

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

Все новости