Татьяна Устинова восхитилась красотой Мурманска

17.05.2022, 15:15 Новости / Общество

Известная телеведущая, сценаристка, автор множества детективных романов и обладательница премии ТЭФИ Татьяна Устинова посетила столицу Заполярья в рамках писательского турне по региону. В эфире Большого радио писательница восхитилась красотой современного Мурманска и рассказала, что уже не в первый раз посещает город за полярным кругом. 

Татьяна Устинова поделилась, что была в Мурманске в 96-97 году, когда работала в пресс-службе администрации президента.

- В Мурманске я помню какие-то бесконечные кучи мусора и еще какие-то жутко разбитые дороги. Я не могу сказать, что сейчас они идеально гладкие, но все-таки по сравнению с 96-м годом немножко все изменилось, - отметила известная телеведущая.

За четыре дня, которые Татьяна Устинова провела в столице Заполярья, писательница успела впечатлиться его красотой.

- Вы можете счесть меня ненормальной, но я абсолютно точно убеждена, что по большому счету вы все, мурманчане, должны жить в раю. Потому что это так красиво: эти эспланады, которые сходят к заливу, порт с кораблями, на той стороне сопки, солнце над этим всем, ветер, чайки, - поделилась телеведущая.

Отмечается, что на руках обладательницы ТЭФИ во время эфира была ее любимая собака породы пражский крысарик - Кристи. Татьяна Устинова рассказала, что по легенде именно эта порода собак спасла средневековую Прагу от чумы, передушив крыс.

Ранее Nord-News сообщало, что с 13 по 16 мая в Мурманской области пройдет писательское турне Татьяны Устиновой. 

Фото: https://vk.com/murmannauchka

Сейчас также читают: Из-за проблем с упаковкой с полок мурманских магазинов исчез кефир

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

22:00Даже «Архимеды» пасуют: вводят в заблуждение сплошные «двойки» — вы гений математики, если решите пример за 20 секунд

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

Все новости