Татьяна Устинова восхитилась красотой Мурманска

17.05.2022, 15:15 Новости / Общество

Известная телеведущая, сценаристка, автор множества детективных романов и обладательница премии ТЭФИ Татьяна Устинова посетила столицу Заполярья в рамках писательского турне по региону. В эфире Большого радио писательница восхитилась красотой современного Мурманска и рассказала, что уже не в первый раз посещает город за полярным кругом. 

Татьяна Устинова поделилась, что была в Мурманске в 96-97 году, когда работала в пресс-службе администрации президента.

- В Мурманске я помню какие-то бесконечные кучи мусора и еще какие-то жутко разбитые дороги. Я не могу сказать, что сейчас они идеально гладкие, но все-таки по сравнению с 96-м годом немножко все изменилось, - отметила известная телеведущая.

За четыре дня, которые Татьяна Устинова провела в столице Заполярья, писательница успела впечатлиться его красотой.

- Вы можете счесть меня ненормальной, но я абсолютно точно убеждена, что по большому счету вы все, мурманчане, должны жить в раю. Потому что это так красиво: эти эспланады, которые сходят к заливу, порт с кораблями, на той стороне сопки, солнце над этим всем, ветер, чайки, - поделилась телеведущая.

Отмечается, что на руках обладательницы ТЭФИ во время эфира была ее любимая собака породы пражский крысарик - Кристи. Татьяна Устинова рассказала, что по легенде именно эта порода собак спасла средневековую Прагу от чумы, передушив крыс.

Ранее Nord-News сообщало, что с 13 по 16 мая в Мурманской области пройдет писательское турне Татьяны Устиновой. 

Фото: https://vk.com/murmannauchka

Сейчас также читают: Из-за проблем с упаковкой с полок мурманских магазинов исчез кефир

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

Все новости