Пьяный житель Заполярного угнал авто для перевозки краденного

В Заполярном местный житель украл со старого места работы оборудование и угнал авто для того, чтобы перевезти его. В полицию с заявлением обратился представитель одной из организаций города.

Было установлено, что в помещение, где хранилось украденное пуско-зарядное устройство, имело свободный доступ, а угнанный автомобиль также был открыт.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

- Мужчина рассказал, что в тот день находился в гостях у знакомого, где распивал алкоголь. Находясь в нетрезвом виде, у северянина внезапно возник умысел на хищение имущества со своего старого места работы. Мужчина проник в хозяйственную бытовку предприятия, откуда вынес пуско-зарядное устройство. В связи с тем, что похищенное было тяжелым, для его транспортировки злоумышленник «воспользовался» автомашиной, принадлежащей организации, угнав ее, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина продал похищенное оборудование, а деньги успел потратить. Автомобиль он бросил у одного из домов в городе.

Возбуждено уголовное дело, северянину грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный мурманчанин поехал к друзьям на угнанном авто. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске произошло массовое ДТП с участием троллейбуса и маршрутки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

22:02Кладу это в маринад — огурчики хрустят на всю квартиру: делаю теперь только так, консервация получается идеальной

Все новости