20-летний житель Ковдора из мести поджог BMW знакомого

17.05.2022, 18:07 Новости / Общество

В Ковдоре местный житель из-за обиды поджог BMW знакомого. Ущерб составил 1,5 млн рублей. Расследование уголовного дела в отношении 20-летнего северянина завершено.

Причиной поджога стал конфликт, возникший между потерпевшим и обвиняемый. Затеяв обиду, молодой человек решил отомстить знакомому.

Ночью северянин пришел к припаркованному на площади Ленина авто знакомого, бросил на лобовое стекло иномарки пакет со смесью горючих жидкостей бензина и масла и поджог. Когда он убедился, что машина загорелась, обвиняемый скрылся с места преступления.

- Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. За повреждение чужого имущество путем поджога следователем в отношении него было возбуждено уголовное дело, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: ДТП на перекрестке в центре Мурманска спровоцировало пробку от Морской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

Все новости