20-летний житель Ковдора из мести поджог BMW знакомого

17.05.2022, 18:07 Новости / Общество

В Ковдоре местный житель из-за обиды поджог BMW знакомого. Ущерб составил 1,5 млн рублей. Расследование уголовного дела в отношении 20-летнего северянина завершено.

Причиной поджога стал конфликт, возникший между потерпевшим и обвиняемый. Затеяв обиду, молодой человек решил отомстить знакомому.

Ночью северянин пришел к припаркованному на площади Ленина авто знакомого, бросил на лобовое стекло иномарки пакет со смесью горючих жидкостей бензина и масла и поджог. Когда он убедился, что машина загорелась, обвиняемый скрылся с места преступления.

- Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. За повреждение чужого имущество путем поджога следователем в отношении него было возбуждено уголовное дело, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: ДТП на перекрестке в центре Мурманска спровоцировало пробку от Морской

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

10:55Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети

10:33В Мурманске вручили знаки отличия в честь 30-летия Совета ветеранов спорта Мурманска

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

12:29Полный Джингл Белс: только чудеса будут сопровождать 4 знака Зодиака с 21 по 31 декабря

12:04Разгоняем серое вещество тренажером на эрудицию: вы — №1

11:30Гороскоп на выходные 20–21 декабря от астропсихолога Курниковой: у Водолеев — вдохновение, у Овнов — движение вперёд, а у Близнецов — новые возможности

11:01Поджелудочная железа не беспокоит: повлияли некоторые продукты на завтрак — чем они полезны

Все новости