Мурманский клуб старшего поколения объединяет 3 тысячи пенсионеров

18.05.2022, 18:04 Новости / Общество

Около 3 тысяч мурманчан старше 55-лет состоят в «Городском клубе старшего поколения». Сегодня на спортивной площадке на улице Капитана Маклакова состоялось занятие по скандинавской ходьбе. Глава Мурманска Игорь Морарь посетил мероприятие и познакомился с членами клуба.

- Клуб предоставляет уникальную возможность мурманчанам старшего поколения разнообразить свой досуг. Прежде всего это общение, новые знакомства, приобретение новых знаний, умений, помощь в трудной жизненной ситуации, - отметил глава города на своей странице в ВК.

Для членов клуба проходят мероприятия на базе интеллект-центров, где можно научиться работать с компьютером и получить допобразование. Также мурманчане посещают концерты в филармонии, бесплатно пользуются услугами парикмахеров МТКС, получают медицинские консультации и занимаются физкультурой.

На фото Игорь Морарь и участники клуба

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: Пенсионерам Заполярья предлагают спецталоны для бесплатного перелета в отпуск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

09:50Жителя Снежногорска заключили под стражу — он систематически избивал и кусал 2-летнего малыша

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

10:09Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

Все новости