В Мурманске обсудили взаимодействие бизнеса и управляющих организаций

19.05.2022, 09:46 Новости / Общество

17 мая состоялся круглый стол по вопросам ЖКХ организованный региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Мероприятие прошло при участии министра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Кузнецовой Алены Александровны, уполномоченного по правам предпринимателей Белова Максима Андреевича, а также представителей управляющих организаций города и предпринимателей.

Главным вопросом обсуждения стало успешное взаимодействия бизнеса и управляющих организаций, выработка единого подхода к решению спорных вопрос.

Отдельное внимание было уделено проблемам, с которыми сталкиваются жилищные организации при осуществлении управления многоквартирными дома.

- Мы привыкли обвинять управляющие компании в бездействии и низком качестве исполнения своих обязательств. Однако, правда состоит в том, что в сегодняшних условиях даже у добросовестных компаний есть множество проблем, которые не позволяют закрыть все вопросы жильцов многоквартирных домов, - сказала Наталья Шишкина Председатель Мурманского РО «Деловая Россия»

По итогам мероприятия было принято решение о создании комитета по вопросам коммунальной инфраструктуры и ЖКХ МРО ООО «Деловая Россия» для совместного взаимодействия предпринимательского сообщества и компаний жилищно-коммунальной отрасли.

- Управляющие компании тоже сталкиваются с большим количеством проблем, которые не всегда возможно решить. ЖКХ - это сложная сфера где нужно искать баланс между интересами жильцов и управляющих организаций,  - сказал Горнаев Максим, сопредседатель Мурманского РО «Деловая Россия».

Сейчас также читают: Мурманчане поделились кадрами ночной поездки на авто по гипермаркету «Окей»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

Все новости