Жителю Оленегорска грозит полгода за поддельный аттестат

В Оленегорске местный житель пытался устроиться на работу по поддельному диплому об образовании. В полицию с заявлением о фальшивом документе обратился представитель одного из местных предприятий.

Он рассказал, что к ним в организацию пришел трудоустраиваться северян. Вместе с основным комплектом документов мужчина предоставил свой аттестат о прохождении обучения и присвоении квалификации с признаками подделки. Усомнившись в подлинности, представитель решил вызвать сотрудников полиции.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сомнительный аттестат был изъят и направлен на экспертизу. Результаты исследования показали, что документ является поддельным и к указанному в нем учебному учреждению никакого отношения не имеет, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, 47-летнему мужчине грозит до шести месяцев ареста. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что поездка на угнанном авто закончилась для жительницы Мончегорска ДТП. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обнародованы доходы руководителей культурных учреждений Заполярья за 2021 год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

Все новости