Житель Кандалакши идет под суд за убийство отказавшейся уходить домой собутыльницы

Житель Кандалакши идет под суд за убийство в марте собутыльницы, отказавшейся уходить домой.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

- Вину он признал полностью, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах произошедшего. Судом по ходатайству следователя ему избралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый имеет судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступления произошло в квартире одного из домов по улице Комсомольской в Кандалакше.

Обвиняемый распивал спиртное со знакомой. Позже он сообщил женщине, что хочет спать и попросил ее уйти.

Однако она хотела остаться и продолжить распивать спиртное. Мужчину разозлило ее поведение, и он ножом нанес клинком один удар в область груди потерпевшей.

Обвиняемый сообщил соседям по квартире о произошедшем, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, но женщина скончалась спустя непродолжительный период времени.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Светлану Виденееву утвердили на должность руководителя аппарата Облдумы Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости