На озерах Мурманска пройдут субботники

20.05.2022, 11:01 Новости / Общество

В субботу, 21 мая, в 10 часов во всех округах Мурманска начнут субботники по очистке берегов водоемов.

Так, в Ленинском округе уборка пройдет на озере Семеновское. Сбор участников - на улице Александрова, в районе поворота к Центру образования «Лапландия».

В Октябрьском округе - озеро Среднее. Мурманчан ждут у дома №14 по улице Мира, где конечная остановка автобуса маршрута №29.

В Первомайском округе - озеро Глубокое. Место встречи участников акции будет на остановке общественного транспорта «Улица Крупской», где площадка на разворотном кольце автобуса маршрута №5.

В администрации областного центра уточнили, что все участники субботника будут обеспечены перчатками и мешками для сбора мусора.

Напомним, что на платформе 51.gorodsreda.ru продолжается Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства.

Мурманчане голосуют за создание экологических троп на «Снежинке», горе Горелой, озере Среднем, а также за экскурсионный маршрут «Озеро Чайка - Лабиринт - озеро Рогозеро».

Определиться с выбором можно по 30 мая.

На фото озеро

Сейчас также читают: С 22 мая в центре Мурманска ограничат движение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

Все новости