В Мурманской области ожидается до 7 модульных гостиниц

23.05.2022, 09:27 Новости / Общество

В Мурманской области ожидается до 7 модульных гостиниц, которые смогут построить предприниматели благодаря федеральной поддержке. Как напомнил сегодня на оперативном совещании губернатор региона Андрей Чибис, на это в Заполярье выделили 100 млн рублей для субсидирования.

- У нас тема туризма - одна из самых быстро растущих отраслей экономики. Предприниматели смогут получить не более 15 млн рублей по одной заявке при софинансировании в 100%, то есть если заявка на 10 млн рублей, то и в проект необходимо самому вложить тоже 10 млн рублей. Таким образом появится около 7 модульные гостиниц, - пояснил Андрей Чибис.

Он также дал поручение областному Комитету по туризму опубликовать на своем сайте подробную инструкцию по получению данных субсидий.

Ранее Nord-News сообщало, что наш регион - один из 19, кто получит данную поддержку.

Напомним, что Мурманскую область за 2021 год посетило рекордное количество туристов - 486,2 тысячи, в том числе 21,5 тысячи иностранцев. 

И в этом году особо популярными на Кольском полуострове станут скиджоринг, кайтинг, дайвинг, рафтинг, прогулки по заповедным зонам, SUP-туры, фотоохота на китов, минералогические туры.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В научной бибилотеке Мурманска состоится встреча клуба «Переплет»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости