В Мурманской области ожидается до 7 модульных гостиниц

23.05.2022, 09:27 Новости / Общество

В Мурманской области ожидается до 7 модульных гостиниц, которые смогут построить предприниматели благодаря федеральной поддержке. Как напомнил сегодня на оперативном совещании губернатор региона Андрей Чибис, на это в Заполярье выделили 100 млн рублей для субсидирования.

- У нас тема туризма - одна из самых быстро растущих отраслей экономики. Предприниматели смогут получить не более 15 млн рублей по одной заявке при софинансировании в 100%, то есть если заявка на 10 млн рублей, то и в проект необходимо самому вложить тоже 10 млн рублей. Таким образом появится около 7 модульные гостиниц, - пояснил Андрей Чибис.

Он также дал поручение областному Комитету по туризму опубликовать на своем сайте подробную инструкцию по получению данных субсидий.

Ранее Nord-News сообщало, что наш регион - один из 19, кто получит данную поддержку.

Напомним, что Мурманскую область за 2021 год посетило рекордное количество туристов - 486,2 тысячи, в том числе 21,5 тысячи иностранцев. 

И в этом году особо популярными на Кольском полуострове станут скиджоринг, кайтинг, дайвинг, рафтинг, прогулки по заповедным зонам, SUP-туры, фотоохота на китов, минералогические туры.  

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В научной бибилотеке Мурманска состоится встреча клуба «Переплет»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:512 место занял Мурманск по уровню цен на теплоэнергию среди столиц СЗФО

16:48В Мурманской области педагогам введут дополнительные выплаты

15:42Игорь Морарь: «Мурманские депутаты официально начали новый политический сезон»

15:23Жители Терского округа продолжат убирать мусор за туристами — глава окружной администрации

14:21«Изыскали возможности»: В Доме культуры в Варзуге отремонтируют отопление, закрывать не будут — администрация Терского округа

14:17Экспертов поразило количество мусора на Кольском полуострове: «В таком аду мы ещё не были»

14:02Сбер запускает новые образовательные программы по финансовой грамотности для молодежи ко Дню знаний

13:54Североморская строительная компания ответит за смерть сотрудника

13:15Зарплаты у воспитателей и учителей Мурманской области — одни из самых высоких в стране

12:59Впервые в России: на жителя Мурманской области завели «уголовку» из-за самовыгула добермана

12:50В Североморске временно закрылась ледовая арена Северного флота

11:44Пожар в «деревяшке» в Мурманске потушили 14 спасателей

17:00Сентябрь 2025 года станет месяцем перевоспитания: 1 знак Зодиака ждет мощный «бумеранг» — ему придется ощутить себя в чужой шкуре

16:30Подкормите яблоню бесплатно: бросьте в августе 1 горсть под корень — вместо дорогих удобрений

15:44Даже хороший уход не спасёт от секущихся концов: дело в комплексном подходе — 5 причин проблем с волосами

15:29Армейская привычка есть масло по утрам: «пирожное» для здоровья — врачи такого не расскажут

15:00Пришло время поверить в чудеса: 3 знака Зодиака найдут дорогу к богатству — сентябрь 2025 года станет судьбоносным

14:45Мне 30+ и я пошла учиться: родственники осуждают — почему так происходит: ответы эксперта Миланы Ореховой

Все новости