В Заполярье три девятиклассника пересдадут ОГЭ по математике из-за нарушения правил

25.05.2022, 09:46 Новости / Общество

В Мурманской области состоялся экзамен по математике для выпускников девятых классов. 23 и 24 мая почти 7 тысяч школьников, в том числе 442 участника с ограниченными возможностями здоровья, написали государственный экзамен. Как сообщили в Министерстве образования и науки региона, троих девятиклассников удалили с экзамена из-за нарушения правил.

И.о. министра образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова посоветовала выпускникам не рисковать своим будущим и честно получить хорошие результаты.

- Специальное программное обеспечение позволяет вести видеозапись и передавать ее в режиме реального времени на портал Смотри.ОГЭ. Весь видеоматериал сохраняется, и его можно посмотреть в любое время. Такое решение нужно для того, чтобы исключить все возможные нарушения процедуры экзамена, - пояснила Диана Кузнецова.

Всего в регионе работал 51 пункт приема экзамена. В пункте номер №868 на базе Кадетской школы экзамен сдали воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске.

Нахимовец Александр Курагин отметил, что экзамен вызывает в нем большее волнение, чем участие в параде Победы в Москве

- Пожалуй, на параде спокойнее: ты идешь в одном строю с товарищами, плечом к плечу, чувствуешь поддержку верных друзей. А на экзамене отвечаешь сам за себя, остаешься один на один со своими знаниями, - уточнил Александр Курагин.

Ранее Nord-News сообщало, что 10,5 тысячи выпускников сдадут госэкзамены в Мурманской области.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Александр Гуцан вручил семье из Мурманска орден «Родительской славы»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

Все новости