Студент из Мурманска претендует на грант в 1 млн с IT-проектом

25.05.2022, 13:43 Новости / Общество

Студент одного из мурманских вузов Андрей Судов дошел до финального отбора проектов в федеральной программе «Студенческий стартап», где победитель получит грант в размере 1 млн рублей на реализацию проекта.

Главная задача проекта конкурсанта под названием «На севере - Кодить!» - это создание информационной экосистемы для помощи в организации соревнований разработчиков программного обеспечения - хакатонов.

- Жюри положительно оценили мой проект и его перспективы, что меня порадовало. Уверен, что это перспективный проект, который может дать огромный толчок развитию IT-сектора Мурманской области и страны в целом, - поделился Андрей Судов.

Ранее Nord-News сообщало, что отбор в «Студенческий стартап» проходил по семи направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: В Мурманске горячую воду отключат в шести домах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

Все новости