Полиция проводит проверку из-за истощенных собак в Сафоново

25.05.2022, 15:21 Новости / Общество
Полиция проводит проверку из-за истощенных собак в Сафоново

Полиция проводит проверку из-за истощенных собак в Сафоново, проживающих год в арендованной квартире, по словам волонтеров, в антисанитарийных условиях.

Как рассказали Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в ведомство поступило соответствующее заявление.

- По данному факту проводится проверка, все обстоятельства произошедшего выясняются, - рассказала информагентству врио начальника ОИиОС МВД по Мурманской области Наталия Колбушкова.

Ранее Nord-News сообщало, что зоозащитники обнаружили в одной из квартир поселка в завалах мусора двух истощенных псов.

- Лабрадор был настолько обессилен, что при виде еды упал в обморок. Вторая собачка сидела в маленькой клетке в моче и собственных фекалиях. Клетка была настолько мала, что бедняга не могла в ней даже прилечь. Никто не видел его гуляющим со своими собаками. Около года собаки просидели в квартире без выгула, в ужасных условиях, - сообщила Людмила Денисенко.

Тем временем зоозащитники забрали пострадавших питомцев: лабрадора под опеку группы помощи животным «Подари шанс», а вторую собаку под опеку руководителя Североморского приюта «Надежда».

Людмила Денисенко позже уточнила, что одну из собак свозили к врачу. Выяснилось, что у животного пролежни от нахождения в сидячем положении в клетке, в моче и фекалиях.

- Собака настолько истощена, что невозможно взять анализ крови! Помимо крайнего истощения, у собаки подозрение на пневмонию, - резюмировала она.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Людмила Денисенко / vk.com/id76953979

Сейчас также читают: В Заполярье три девятиклассника пересдадут ОГЭ по математике из-за нарушения правил

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49Мусоровоз и такси не смогли поделить скользкую дорогу в мурманском дворе

19:14«Заметает мгновенно»: Минтранс показал, как чистят закрытую дорогу в Териберку

18:44В Видяево школьников отправили на дистант из-за гололеда

17:19В Умбе временно урезали кабельное ТВ

17:06В России введут «период охлаждения» при выдаче кредита — Татьяна Кусайко

16:13Полный песец настиг туристов в Териберке

15:35«Хватит ездить и смотреть»: в Печенге просят решить проблему затопленного подвала

15:28Благоустройство площади Пять Углов в Мурманске завершат в октябре 2025-го

15:24«Будем ждать, когда ударит ребенка»: опору освещения в Североморске установили без элемента крепления

14:28На Международный Арктический форум ищут волонтеров

14:17Паблик Кандалакшской ЦРБ начал делиться рецептами

13:15Ущерб от геноцида фашистов в Мурманской области оценивается в 1,3 трлн, дело рассмотрят в гражданском процессе

13:02В Никеле демонтируют новогоднюю елку на пороге весны

12:18Мурманская филармония объявила тайм-аут на 2 недели марта

11:51Черный BMW без номеров сбил 5 машин за ночь в Мурманске

23:30Победят малоподвижность простые действия: приведут фигуру в норму — запустят метаболизм

23:19Грядка в мешке: как посадить огурцы по-японски — и получить богатый урожай

23:05Правильно отвечает только 12% — как не нарушить правила?

Все новости