В столовой детсада Полярных Зорь яйца обрабатывали средством с истекшим сроком годности

В столовой детсада №6 Полярных Зорь яйца обрабатывали средством с истекшим в 2020 году сроком годности, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Также отмечается, что в помещении столовой организации выявлен ненадлежаще промаркированный инвентарь, а в горячем цеху - столовые приборы, не имеющие соответствующую маркировку; на используемый электронный гигрометр отсутствует документация о поверке; отсутствуют рекомендации по организации здорового питания детей, а сведения о калорийности порций в меню не приведены.

- В целях устранения выявленных нарушений в адрес заведующей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

В результате виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области алкоголь не продают из-за «Последнего звонка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

11:01В 50+ можно выглядеть элегантной леди: какие вещи превращают зрелых женщин в безликих бабок из поликлиники — что нельзя носить ни в коем случае

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

Все новости