Мурманчане получили 14 и 15 лет колонии за убийство знакомого топором

Двое мурманчан получили 14 и 15 лет тюрьмы за то, что избили знакомого топором, бросили в подвал и бросили умирать. Суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Напомним, что вечером 2 декабря 2021 года в коммунальной квартире на Подстаницкого трое северян распивали алкоголь. Между ними произошла ссора по незначительному поводу, и двое мужчин избили 60-летнего мурманчанина в квартире и на лестничной площадке. Позже один из обвиняемых взял топор и 4 раза ударил мужчину обухом, а после этого и лезвием, по голове и телу. После этого северяне столкнули потерпевшего в подвал, где он скончался, а сами покинули место преступления. 

- На первоначальных этапах расследования уголовного дела следователем СК РФ по Мурманской области зафиксированы следы преступления в подвале, на лестничной площадке и в квартире; причастность осужденных к совершению преступления установлена проведением комплекса следственных действий, заключениями ряда судебных экспертиз - судебно-медицинских, биологических, - пояснила и.о. старшиего помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Наталия Тростина.

Суд назначил мужчина наказание в виде лишения свободы на сроки 14 и 15 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого и особого режима, с ограничением свободы каждому на 1 год и 6 месяцев.

Ранее Nord-News сообщало, что 22 и 19 лет дали двум убийцам из Ловозера, которые лишили жизни двух мужчин в ночь на 29 ноября 2020 года. Один из потерпевших был переводчиком с саамского языка. 

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске открылась выставка свадебных традиций северных народов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

Все новости