Автопарк общественного транспорта в Мурманске пополнили 49 автобусов и троллейбусов

13.06.2022, 15:03 Новости / Общество

В Мурманске обновили автопарк общественного транспорта - 49 новых автобусов и троллейбусов передали городу. Об этом сообщил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

- Новая техника, которая выйдет на городские маршруты уже с 1 июля, сделает поездки мурманчан в общественном транспорте ещё более комфортными и безопасными, - подчеркнул глава администрации.

Новый транспорт появился в Мурманске благодаря программе обновления транспорта региона, инициированной губернатором Андреем Чибисом.

- К 1 июля на маршрутах региона будет работать 135 новых автобусов и троллейбусов. Технику закупили за счет регионального бюджета, - отметил глава региона в своем ТГ-канале.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области парк общественного транспорта увеличится на треть. Новый транспорт выйдет на линии в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Печенгском округе.

На фото новый транспорт

Фото: Администрация Мурманска

Сейчас также читают: Cбер снизил ставки по потребительским кредитам и запустил предложение для подписчиков СберПрайм+

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартует архитектурный конкурс в сентябре

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

03:47Разыскиваются гении: даем на задание всего 12 секунд: справитесь, если IQ=130

03:40Как пересадить алоэ в домашних условиях пошагово с фото: посадка и размножение алоэ листом, черенками, верхушкой

03:20Революция в уборке: как 20 минут в день заменяют многочасовую генеральную — больше не придётся тратить все выходные

03:02Правильное заваривание шиповника — залог сохранения витаминов: что нужно делать

02:40Если вам за 60 — как носить джинсы стильно и с комфортом

02:02В отпуск — в Киргизию: чем интересна эта страна и что посмотреть

Все новости