«НОВАТЭК» вложит 500 млн в реконструкцию кинотеатра «Родина» в Мурманске

17.06.2022, 10:57 Новости / Общество

На ПМЭФ-22 Правительство Мурманской области подписало допсоглашение о сотрудничестве с ПАО «НОВАТЭК». В его рамках планируется реконструкция кинотеатра «Родина» и финансирование врачебных бригад «Территория здоровья».

- Восстановление кинотеатра «Родина» имеет принципиальное значение и как объекта культурного наследия для мурманчан, так и для городской среды. Сейчас это полуразваленное здание в самом центре Мурманска и мы договорились о его реконструкции, - сообщил губернатор Андрей Чибис.

Глава региона подчеркнул, что в рамках соглашения «НОВАТЭК» вложит 500 млн рублей в реконструкцию кинотеатра и создание в нем современного культурно-молодежного центра, чтобы в итоге он стала культурным центром для города.

- «Новатэк» присутствует во многих регионах. Мы расширяем свою деятельность. И по значимости Мурманская область становится одной из самых центровых для работы. Мы всегда слаженно работаем с командой регионального правительства, и считаем своей обязанностью участвовать в социальном развитии региона. Мне приятно подписывать этот документ, одно название чего стоит - кинотеатр «Родина». Вместе с вами мы сделаем этот объект, - отметил председатель правления компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

Помимо этого, в рамках соглашения компания выделит деньги на выезд врачебной бригады в регион в рамках реализации проекта ПАО «НОВАТЭК» «Территория здоровья», а также профинансирует спортивные мероприятия по мини-футболу для детских футбольных команд в 2022 году.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: В Мурманске сегодня без холодной воды останутся 8 домов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

Все новости