14:2720.06.22

Екатерина Ковригина о новой лазерной коррекции зрения. Реальность 3D 2022 года

Екатерина Ковригина о новой лазерной коррекции зрения. Реальность 3D 2022 года

О 3D визуализации лазерной коррекции рассказывает эксперт Мурманского офтальмологического центра, рефракционный хирург Ковригина Екатерина Игоревна.

«Впервые в Мурманске уже в июле будет доступно проведение лазерной коррекции зрения по технологии IQ LASIK Oxygen 3D. Эта технология предусматривает использование вместо микроскопа двух видеокамер высокого разрешения с выводом широкоформатного изображения операционного поля на экран. Хирург использует специальные 3D-устройства, переводящие изображение с экрана в трехмерный формат, видимый всем сотрудникам операционной бригады, офтальмохирургу, операционным медицинским сестрам и медицинскому инженеру, и транслируемый в режиме реального времени в видеохранилище.

У пациента могут возникнуть некоторые вопросы, ответим на наиболее часто задаваемые.

1. Сокращение времени пребывания в операционной. Раньше операция на два глаза занимала до 10 минут, сейчас не более 3 минут. Оптимизация рабочего процесса обусловлена более слаженной работой операционной бригады. Каждый специалист, надев 3D-очки и наблюдая за ходом операции на экране, понимает, на каком этапе операция и, не дожидаясь команды офтальмохирурга, подготавливает всё необходимое для дальнейшей работы. Так, операционная медсестра, заранее готовит нужный инструмент, а медицинский инженер без задержек запускает необходимую программу коррекции, прописанную для каждого пациента. До внедрения 3D технологии операционное поле видел через микроскоп только хирург. Сейчас каждый член операционной бригады, контролируя ход операции, максимально быстро выполняет свою работу. Конечно, время самой коррекции не включает в себя подготовку пациента, время на его приход и уход.

2. Высокий уровень визуализации позволяет хирургу видеть малейшие детали в ходе лазерной операции. Работая со структурами глаза в режиме 3D, контролируемые надежной системой многократного контроля сканеров, манипуляции хирурга становятся более точными. Это важно, так как от точности действий хирурга во много зависит результат операции.

3. Значительно возросший уровень комфорта пациента: больше нет слепящего света, а соответственно нет рефлекторной реакции на этот неблагоприятный фактор. Пациенты отмечают, что не испытывают серьёзный дискомфорт во время проведения лазерной коррекции зрения. И это возможно только у нас, при применении 3D системы лазерной коррекции зрения. Пациент, входя в операционную, должен видеть сверхтонкий экран на специальной подставке, на который транслируется изображение сканеров лазерной системы.

Подводя итог, с уверенностью могу сказать, что новейшая система визуализации 3D от True Vision (США) в сочетании с эксимерным лазером последнего поколения зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Эта технология дает возможность перейти на новый уровень точности и комфорта для пациентов, которые выбирают «Мурманский офтальмологический центр». Мы полностью обновили программное обеспечение систем лазерной коррекции в 2022 года, как заменой оборудования, так и внедрением совершенно нового интерфейса.

Уже многие пациенты в Мурманской области с нетерпением спрашивают, когда откроется Мурманский офтальмологический центр? Есть информация из Министерства здравоохранения о проведении проверки в период с 21-22 июня и до 27 июня должна по всем срокам рассмотрения быть выдана официальная лицензия для полноценной работы центра и, собственно говоря, с 27 июня мы начинаем запись пациентов на прием и проведение всех современных операций.

В клинике абсолютно все готово к открытию и более того, бригада запускающих специалистов из Республики Беларусь, из Минска, уже приехала в Мурманск в полном составе. Медицинские инженеры, эксперты-доктора, эксперты - медицинские операционные сестры, которые более месяца будут контролировать работу вновь открытого центра в Мурманске для обеспечения самых высоких стандартов лечения глазных заболеваний

Наконец-то можно сказать - современная офтальмология в Мурманске есть».

Подробнее на сайте офтальмологического центра


ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Сейчас также читают: 2 223 дома без горячей воды в Мурманске

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:40Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

10:10Потому что нельзя: в Снежногорске парень убил незнакомца за неопрятный вид

10:07Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Пожилые люди повышенной комфортности

09:45Мурманчанам предложили выбрать территории для субботников в каждом округе

09:33«Чисто мартовская погода»: В Мурманске солнечно и прохладно

09:12Поджигатель правительства Мурманской области погиб на СВО. Ему было всего 21 год

09:00Воды не будет в 7 домах Мурманска, электричества - в 6

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

Все новости