С июля «коммуналка» в Мурманской области подорожает в среднем на 4,5%

22.06.2022, 10:00 Новости / Общество

С 1 июля в Мурманской области вырастет тариф на коммунальные услуги. Средний рост составит 4,5%. Об этом сообщили в Комитете по тарифному регулированию Мурманской области.

Максимальные индекс в размере 6,9% сложился в ряде муниципалитетов, где тарифы для отдельных ресурсоснабжающих организаций ниже среднерегиональных. Такое повышение тарифов коснется около 9 тысяч жителей Заполярья.

В 15 муниципалитетах региона индекс сложился ниже 4,5%.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске, Высоком, Кандалакше, Зеленоборском, Ковдорском округе, Верхнетуломском, Мурмашах, Молочном и Ловозере тарифы на тепловую энергию не изменятся, так как в эти муниципалитетах установленный тариф превышает среднерегиональный показатель.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин избил знакомого до больницы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

01:04«Старящий» завтрак: 4 продукта, от которых лучше отказаться после 55 — советы нутрициолога

00:05Вихрь перемен: какие знаки Зодиака столкнутся с неожиданной удачей после 26 октября — все приложенные усилия окупятся

23:07Отказ от материнства, переезд в Москву, попытки реализоваться в политике: судьба Юлии Михалковой — одной из самых знаменитых участниц «Уральских пельменей»

22:04Детали имеют значение: главные тренды осени — добавят образам статус и элегантность

21:01Старят не года: 3 вредные утренние привычки, разрушающие сосуды — есть у 9 из 10 человек

20:03Вопрос на два миллиарда: битва за наследство Градского — вдова композитора не захотела делиться с его бывшей женой

Все новости