В Мурманске почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

22.06.2022, 17:00 Новости / Общество

В Мурманске сегодня, в День памяти и скорби, состоялся митинг у мемориала воинам Полярной дивизии на проспекте Героев-североморцев. В нем принял участие глава города Мурманска Игорь Морарь.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года с массовых авиационных налетов на города и важные стратегические объекты. Противник планировал в короткие сроки захватить Мурманск с незамерзающим портом, пункты базирования Северного флота, а также обеспечить себе выход к железной дороге.

Глава города Игорь Морарь отметил, что на долю Мурманска выпали суровые испытания, и беда коснулась абсолютно всех местных жителей.

- Несмотря на это город продолжал жить, работать, выполнять важную стратегическую функцию для всей страны. Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла. Мы никогда не забудем великий подвиг защитников заполярных рубежей, - подчеркнул Игорь Морарь.

В 12:15 - время, когда по радио прозвучало обращение о нападении фашистской Германии на всю страну, участники митинга почтили минутой молчания память павших героев, после чего возложили цветы к мемориалу.

Ранее Nord-News сообщало, что В Мурманске у «Алеши» зажгли свечи в День памяти и скорби.

На фото глава города Мурманска Игорь Морарь на митинге

Сейчас также читают: Опубликовано расписание и схема нового автобусного маршрута в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости