На пропускном пункте Лотта в авто обнаружили 54 кости оленя без документов

На границе Мурманска и Финляндии таможенники обнаружили в багажнике россиянина 54 кости северного оленя без документов. 25-летний мужчина, живущий в городе Ивалово в Финляндии, проезжал через МАПП Лотта в направлении въезда на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

При прохождении таможенного контроля мужчина не подавал декларацию на товары, разрешений и ветеринарных сертификатов не представлял, и о товарах, подлежащих ветконтролю, не заявлял.

- Сотрудником таможенного поста МАПП Лотта был выявлен факт ввоза в сопровождаемом багаже россиянина продукции животного происхождения. 54 кости северного оленя необработанные ввозились мужчиной на территорию ЕАЭС, - рассказали в Мурманской таможне.

Мужчина рассказал, что приобрел кости в Финляндии, но чеки не сохранил, а документы не подготовил, так как не знал о такой необходимости.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, проводится расследование.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас также читают: 69-летняя женщина скончалась в больнице после ДТП на дороге в аэропорт Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

Все новости