«Открытие Инвестиции» представили платформу для торговли еврооблигациями в формате телеграм-бота

«Открытие Инвестиции» разработали сервис торговли еврооблигациями через телеграм-бота. Первым брокером, подключенным к сервису, стало ООО «Инвестиционная палата» - теперь клиенты этой компании могут совершать сделки с еврооблигациями на фондовом рынке Московской биржи в режиме внебиржевых сделок.

Новая платформа, созданная в рамках стратегии развития клиентского сервиса «Открытие Инвестиции» и повышения качества обслуживания, представляет собой площадку для торговли еврооблигациями в формате телеграм-бота. Торговый сервис позволяет клиенту разместить предложение на покупку или продажу и найти контрагента для сделки. Пользователям платформы в настоящий момент доступно более 170 выпусков еврооблигаций с расчетами в валюте номинала или в рублях по курсу НКЦ на дату заключения сделки.

Указав в телеграм-боте направление сделки - «купить» или «продать», надо выбрать подходящее предложение из списка или создать заявку на интересующую еврооблигацию. Когда вторая сторона подтвердит актуальность заявки, бот отправит подробную инструкцию по подаче голосового поручения через трейдера.

Торговая платформа открыта для сотрудничества с другими профессиональными участниками рынка. В частности, торговля еврооблигациями через телеграм-сервис стала доступна всем клиентам «Инвестиционной палаты», чьи бумаги ранее были переведены из «Открытие Инвестиции». Все они получили письма с уникальной ссылкой для доступа к сервису.

«По мере восстановления долгового рынка и снижения ставок по депозитам наблюдается рост интереса российских инвесторов к еврооблигациям - этот инструмент пользуется традиционной популярностью как способ диверсификации портфеля, защиты от рисков и формирования стабильного пассивного дохода. Созданный нашими специалистами сервис обеспечивает мгновенную регистрацию на платформе, позволяет быстро найти контрагента и совершить сделку по лучшей цене. Уверены, что инвесторы по достоинству оценят скорость работы и удобство нового сервиса, который предоставляет привлекательные возможности для инвестирования на фоне смягчения монетарной политики», - отметила Аиша Кубезова, заместитель генерального директора «Открытие Инвестиции» по маркетингу и цифровым каналам продаж.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Кратковременные дожди и тепло до +20° ожидают жителей Кольского полуострова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

Все новости