Грозы и тепло до +23° ждут жителей Мурманской области в выходные

24.06.2022, 17:00 Новости / Общество

В Мурманской области в ближайшие дни ожидается теплая погода - с 25 по 27 июня погоду Кольского полуострова будет преимущественно определять малоградиентное барическое поле повышенного атмосферного давления. Об этом сообщили синоптики ФГБУ Мурманское УГМС.

25 июня прогнозируется переменная облачность и местами небольшие дожди. Ветер северо-восточного направления, слабый. Температура воздуха ночью в пределах +5+10°, а днем от +17 до +22°.

С субботы по понедельник на Кольском полуострове местами будут кратковременные дожди - 26 и 27 июля ожидаются грозы в отдельных районах.

Преобладающая температура воздуха по Мурманской области в эти дни - от +17 до +23°.

Отмечается, что 24 и 25 июня в Печенгском районе, 25 и 26 июня на юге Кольского полуострова, 26 и 27 июня в центральной части Кольского района и в Мурманске ожидается 4 региональный класс пожарной опасности.

27 июня в Печенгском районе и на юге Кольского района будет 5 региональный класс пожарной безопасности.

Ранее Nord-News сообщало, что На Кольском полуострове воздух прогреется до +22°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшую 30-летнюю мурманчанку нашли живой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

19:45Помидоры — сладкие как мед: Секрет кроется не в ежедневном поливе

19:01Вместо обычных мясных пирогов готовлю кубдари — это шедевр грузинской кухни: нереально вкусно, даже крошки со стола сметают

18:45Забудьте пустые грядки: Старинный рецепт огурцов за 15 минут — и вы снимаете по 1,5 ведра каждые 2 дня

18:14Близнецам — свежие идеи, Весам — гармония, Девам — всеобщее внимание: гороскоп на воскресенье, 8 июня 2025 года, для всех знаков Зодиака

18:01Тренды лета — 2025: как выбрать бермуды для создания дорогого образа

17:45Секреты огородников: как из маленьких ростков картофеля вырастить щедрый урожай — летнее руководство

Все новости