Мурманчанке грозит два года за вымышленную историю о грабеже

В Мурманске местная жительница потеряла телефон и придумала историю об ограблении. 21-летняя мурманчанка обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный мужчина похитил у нее мобильный телефон.

Северянка рассказала, что вечером в Ленинском районе на нее напал мужчина и отнял у нее телефон. Ей сообщили о последствиях дачи ложных показаний, но она продолжила настаивать на заявлении.

- Оперативниками были проведены специальные мероприятия, в результате которых факт совершения преступления не подтвердился. Сотрудники полиции выяснили, что заявительница сообщила вымышленную историю о разбойном нападении. Гаджет мурманчанка просто потеряла, но решила скрыть этот факт от членов семьи, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, девушке грозит до двух лет лишения свободы. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный мурманчанин избил родственника бильярдным шаром и электрошокером.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Минстрое Мурманской области проводили обыск из-за дела о взятке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

Все новости