В Оленегорске мужчина заснул на скамейке в парке и лишился телефона

В Оленегорске отдых в парке закончился для местного жителя кражей телефона. Мужчина обратился с заявлением в полицию. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Установлено, что накануне вечером северянин отдыхал на улице Советской, и в какой-то момент заснул на скамейке, а когда проснулся, обнаружил пропажу мобильного телефона.

- В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить обстоятельства исчезновения имущества, а также приметы подозреваемого в его хищении. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель 1971 года рождения, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Задержанный пояснил полицейским, что прогуливаясь по улице, увидел торчащий из кармана телефон у спящего на скамейке мужчины. Он спонтанно похитил телефон и спешно удалился. Мужчина планировал продать гаджет, а деньги потратить. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет. В настоящий момент северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Александровске лже-мастер присвоил ноутбук и деньги. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье сохранится система равномерной оплаты за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости