В Оленегорске мужчина заснул на скамейке в парке и лишился телефона

В Оленегорске отдых в парке закончился для местного жителя кражей телефона. Мужчина обратился с заявлением в полицию. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Установлено, что накануне вечером северянин отдыхал на улице Советской, и в какой-то момент заснул на скамейке, а когда проснулся, обнаружил пропажу мобильного телефона.

- В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить обстоятельства исчезновения имущества, а также приметы подозреваемого в его хищении. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель 1971 года рождения, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Задержанный пояснил полицейским, что прогуливаясь по улице, увидел торчащий из кармана телефон у спящего на скамейке мужчины. Он спонтанно похитил телефон и спешно удалился. Мужчина планировал продать гаджет, а деньги потратить. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет. В настоящий момент северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Александровске лже-мастер присвоил ноутбук и деньги. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье сохранится система равномерной оплаты за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

05:43Михайловский замок: резиденция Павла I, где до сих пор слышны шаги императора — об этом вам не расскажут экскурсоводы

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

Все новости