В Оленегорске мужчина заснул на скамейке в парке и лишился телефона

В Оленегорске отдых в парке закончился для местного жителя кражей телефона. Мужчина обратился с заявлением в полицию. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Установлено, что накануне вечером северянин отдыхал на улице Советской, и в какой-то момент заснул на скамейке, а когда проснулся, обнаружил пропажу мобильного телефона.

- В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить обстоятельства исчезновения имущества, а также приметы подозреваемого в его хищении. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель 1971 года рождения, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Задержанный пояснил полицейским, что прогуливаясь по улице, увидел торчащий из кармана телефон у спящего на скамейке мужчины. Он спонтанно похитил телефон и спешно удалился. Мужчина планировал продать гаджет, а деньги потратить. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет. В настоящий момент северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Александровске лже-мастер присвоил ноутбук и деньги. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье сохранится система равномерной оплаты за отопление

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

Все новости