В детском саду на Орликовой в Мурманске завершены строительные работы

28.06.2022, 19:02 Новости / Общество

В детском саду на улице Капитана Орликовой завершены строительные работы, и в настоящий момент идет благоустройство прилегающей территории. Также в здании уже монтируют мебель и оборудование. Об этом рассказал глава Мурманска Игорь Морарь, проверивший ход работ.

- На объекте было отставание по срокам ввиду значительного подорожания строительных материалов и выхода на площадку грунтовых вод. На сегодняшний день эти вопросы урегулированы. Продолжаем контроль, 1 сентября детский сад должен быть готов ко встрече детей, - уточнил глава города на своей официальной странице в социальной сети ВК.

Также Игорь Морарь посетил место работ на участке дороги от улицы Капитана Орликовой к дому №47 по проспекту Кирова.

- Подрядная организация уже выполнила все демонтажные работы, монтаж бортового камня, устройство щебеночного основания. Если учесть, что срок окончания работ по договору в конце августа, а подрядчик выполнил 35% от общего объема, у него есть все шансы закончить ремонт раньше срока, - подчеркнул глава Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что на строительство детсада на Орликовой в Мурманске выделили еще 12,8 млн. 

На фото глава Мурманска Игорь Морарь

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для съемок в Мурманске и Мурмашах ищут актеров массовки на полный день

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости