Убившему трех щенков мурманчанину грозит принудительное лечение в психбольнице

В Мурманске живодеру, убившему трех щенков, грозит принудительное лечение в психиатрической больнице. Как сообщает прокуратура региона, уголовное дело в отношении 26-летнего северянина направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

- С 4 октября по 7 января мурманчанин, находясь по месту своего жительства с особой жестокостью наносил руками, ногами, а также предметами используемыми в качестве оружия, удары по телу четырех собак, повлекшие физическую боль, страдания и мучения, а также гибель трех из них, - уточнили в органе.

Отмечается, что согласно психолого-психиатрической экспертизе мужчина не мог осознавать свои действия в силу психологического состояния. По этой причине суд может вынести решение о принудительном лечении северянина в стационарных условиях.

Напомним, что мурманский живодер с января находится под стражей из-за уголовного дела против него. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с двумя погибшими на Украине военными

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

Все новости