Ковдор сравнили с Кондопогой после массовой драки

Жители Ковдора в соцсетях сравнили свой город с Кондопогой после массовой драки, которая произошла на выходных у ночного клуба с участием восьми человек.

«В Кондопоге на следующий день всех выгнали с города», - написала в одном из сообществ ВК жительница Петрозаводска Мария Севостьянова.

Предположительно сравнение идет с произошедшей в 2006 году массовой дракой в местном ресторане между несколькими коренными жителями города и приезжими. Отмечается, что в происшествии приняли участие порядка 20 человек - один погиб на месте, другой скончался от ножевых ранений по дороге в больницу. Еще несколько человек были госпитализированы.

После в сети появились призывы провести митинг, далее последовали массовые беспорядки, в том числе поджоги. Тогда властям республики Карелия пришлось срочно эвакуировать около 60 южан, писали местные и федеральные СМИ.

«Их долго не было в городе, а потом зато больше такого безобразия не повторялось», - резюмировала в ВК Мария Севостьянова.

Ранее Nord-News сообщало, что в Ковдоре в драке пострадали четыре человека. В настоящее время устанавливаются все участники инцидента.

Фото: vk.com/superanonim51

Сейчас также читают: В Мурманске заслуженного хирурга ждет суд за смерть пациента

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:08Новый асфальт на горемычной Подгорной в Мурманске по толщине сравнили со скатертью

17:45Гадюки Мурманской области выползают после 7 месяцев «спячки»

17:20Две рыбные компании Заполярья представили свою продукцию на выставке в китайском Харбине

16:09Российские горные машины поступили на вооружение ГОК «Апатит»

15:58Дым столбом: на Зелёной в Мурманске горит квартира

15:24В Апатитах обсуждают «Любкино болото» — появились подробности проекта дизайнеров из Казани

14:37Деньги гидам — смерть китам: в «Доме кита» рассказали о «правиле тишины» для подводных гигантов Баренцева моря

14:21Мурманск прославился огородами: туристов привлекли наделы северных «фермеров»

13:23Бывший арбитр ФИФА расскажет мурманским студентам о построении карьеры в футболе

12:5993 страницы о моде Севера: опубликовано исследование мурманских трендов в одежде и стиле

11:58Фестиваль в честь годовщины спасения кита Станислава проведут в Мурманске и Териберке

11:42Уголовное дело возбуждено по факту исчезновения 16-летнего подростка в Росляково

18:29Забытая подкормка томатов из СССР: 3 ложки натурального средства — заменяют 5 химических удобрений

18:26Денежный станок печатает меньше банкнот, чем начнёт зарабатывать этот знак Зодиака с 22 мая: астрологи определили будущего миллионера

18:174 хитрости при варке куриного бульона: будет вкусно, как в ресторане — основа супа получится наваристой, а мясо останется сочным

18:00Секретный способ приготовить мясо для бутербродов без духовки

17:50Пирог с секретом «Загадка»: рецепт простейший, а начинка, всех удивит — готовить всего лишь 40 минут

17:49Мария Порошина: жизнь актрисы, воспитывающей 5 детей — почему она рассталась с Гошей Куценко, отцом старшей дочери

Все новости