Жители Ковдора вновь сообщили о ночных беспорядках в городе

Жители Ковдора вновь сообщили о ночных беспорядках в городе после массовой драки, которая случилась в выходные. В соцсетях северяне рассказали, что этой ночью на улицы города вышло много людей, якобы на поиски обидчиков пострадавших.

В результате был исписан и изрисован один из магазинов, также очевидцы утверждают, что некоторые даже бросали бутылки в сторону кафе, где произошел конфликт.

Местные жители также отметили, что в Ковдор были стянуты представители полиции, Росгвардии, в том числе вневедомственной охраны, ФСБ из других городов Мурманской области для усиления мер по охране правопорядка.

Напомним, в Ковдоре у развлекательного заведения произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

Как рассказали Nord-News в региональной полиции, между компаниями случился конфликт на бытовой почве.

После было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, опрашиваются свидетели, изучаются видеозаписи с камер наблюдения и видеозаписи, снятые очевидцами.

Местные жители в социальных сетях ранее рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Фото: скриншот видео / vk.com/mmsknew

Сейчас также читают: Похолодание и грозы ждут жителей Кольского полуострова 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

Все новости