Жители Ковдора вновь сообщили о ночных беспорядках в городе

Жители Ковдора вновь сообщили о ночных беспорядках в городе после массовой драки, которая случилась в выходные. В соцсетях северяне рассказали, что этой ночью на улицы города вышло много людей, якобы на поиски обидчиков пострадавших.

В результате был исписан и изрисован один из магазинов, также очевидцы утверждают, что некоторые даже бросали бутылки в сторону кафе, где произошел конфликт.

Местные жители также отметили, что в Ковдор были стянуты представители полиции, Росгвардии, в том числе вневедомственной охраны, ФСБ из других городов Мурманской области для усиления мер по охране правопорядка.

Напомним, в Ковдоре у развлекательного заведения произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

Как рассказали Nord-News в региональной полиции, между компаниями случился конфликт на бытовой почве.

После было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, опрашиваются свидетели, изучаются видеозаписи с камер наблюдения и видеозаписи, снятые очевидцами.

Местные жители в социальных сетях ранее рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Фото: скриншот видео / vk.com/mmsknew

Сейчас также читают: Похолодание и грозы ждут жителей Кольского полуострова 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

Все новости