Главу Ковдорского района отозвали из отпуска после массовой драки в городе

Главу Ковдорского района Сергея Сомова отозвали из отпуска после массовой драки в городе, которая произошла в минувшие выходные с участием восьми человек.

Как сообщил источник Nord-News, Сергей Сомов ушел в отпуск несколько дней назад, даже успел выехать за пределы Мурманской области, однако был отозван обратно после нашумевшего происшествия в Ковдоре. Так, он был вынужден прервать отпуск и вернуться в город.

Накануне вечером Сергей Сомов также в соцсетях оповестил местных жителей, что сегодня, 5 июля, в 13 часов старшим помощником прокурора Мурманской области будет проведен прием.

- Его целью является обсуждение событий, произошедших в ночь с 3 на 4 июля на территории Ковдора, - уточнил глава Ковдорского района.

Ранее Nord-News сообщало, что у развлекательного заведения в выходные произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».  

Местные жители в социальных сетях ранее рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Этой ночью северяне вновь сообщили о ночных беспорядках в городе. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На парковке на Достоевского мурманчане нашли маисового полоза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09В Мурманской области начнут реализацию программы «Доступное арендное жилье»

10:08Малыши в Краснощелье Мурманской области не могут посещать сухой бассейн в детском саду — «территория школы»

09:21Жители Мурманска на время останутся без воды, света и газа

08:42В Мурманской области будет пасмурно и дождливо

19:02Семья из Североморска получила медаль за многолетний союз — вместе более 25 лет

18:18В Мурманской области прошел чемпионат по трейлу

17:11Мончегорца задержали под Ярославлем: он подозревается в мошенничестве

16:59Сегодня в России — День солидарности в борьбе с терроризмом

15:223 мурала: «Медведи и чумы» могут появиться на стенах многоэтажек Кировска

14:57В Североморске начался капремонт пищеблока больницы — Минстрой региона

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

10:32Как живёт звезда «Моей прекрасной няни»: квартира Ольги Прокофьевой — атмосфера уюта и тепла

10:11Проволочник атакует: как победить вредителя без химии — проверенный способ

10:02Задание для людей с высоким IQ: переставьте 1 спичку за 10 секунд — сделайте равенство верным

09:4110 жакетов на осень и зиму: тренды этого сезона, которые выглядят привлекательно

09:31«Хрущёвки» и «панельки»: чем квартиры в Польше отличаются от российских — жильё для простых людей

09:14Звезда «Немого свидетеля» Марина Зудина: от ролей в театре к жизни в тени — что случилось после смерти Табакова

Все новости