Главу Ковдорского района отозвали из отпуска после массовой драки в городе

Главу Ковдорского района Сергея Сомова отозвали из отпуска после массовой драки в городе, которая произошла в минувшие выходные с участием восьми человек.

Как сообщил источник Nord-News, Сергей Сомов ушел в отпуск несколько дней назад, даже успел выехать за пределы Мурманской области, однако был отозван обратно после нашумевшего происшествия в Ковдоре. Так, он был вынужден прервать отпуск и вернуться в город.

Накануне вечером Сергей Сомов также в соцсетях оповестил местных жителей, что сегодня, 5 июля, в 13 часов старшим помощником прокурора Мурманской области будет проведен прием.

- Его целью является обсуждение событий, произошедших в ночь с 3 на 4 июля на территории Ковдора, - уточнил глава Ковдорского района.

Ранее Nord-News сообщало, что у развлекательного заведения в выходные произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».  

Местные жители в социальных сетях ранее рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Этой ночью северяне вновь сообщили о ночных беспорядках в городе. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На парковке на Достоевского мурманчане нашли маисового полоза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

Все новости