Главу Ковдорского района отозвали из отпуска после массовой драки в городе

Главу Ковдорского района Сергея Сомова отозвали из отпуска после массовой драки в городе, которая произошла в минувшие выходные с участием восьми человек.

Как сообщил источник Nord-News, Сергей Сомов ушел в отпуск несколько дней назад, даже успел выехать за пределы Мурманской области, однако был отозван обратно после нашумевшего происшествия в Ковдоре. Так, он был вынужден прервать отпуск и вернуться в город.

Накануне вечером Сергей Сомов также в соцсетях оповестил местных жителей, что сегодня, 5 июля, в 13 часов старшим помощником прокурора Мурманской области будет проведен прием.

- Его целью является обсуждение событий, произошедших в ночь с 3 на 4 июля на территории Ковдора, - уточнил глава Ковдорского района.

Ранее Nord-News сообщало, что у развлекательного заведения в выходные произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».  

Местные жители в социальных сетях ранее рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Этой ночью северяне вновь сообщили о ночных беспорядках в городе. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На парковке на Достоевского мурманчане нашли маисового полоза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

Все новости