На Кольском полуострове ожидается похолодание до +13° и дожди

06.07.2022, 14:33 Новости / Общество

В Мурманской области на этой неделе уже не ожидают такой жары, что стояла в регионе последнее время. Как сообщили Nord-News синоптики, в ближайшие дни погоду на Кольском полуострове будут определять поле пониженного атмосферного давления и циклон с юга Скандинавии.

В четверг, 7 июля, в Заполярье местами ожидаются кратковременные дожди. Преобладающая температура днем +18+23°.

8 и 9 июля температура воздуха продолжит понижаться. В пятницу днем прогнозируются дожди на всей территории Мурманской области. Воздух прогреется до +15+18°, в Мурманске до +16°.

9 июля дождей станет меньше, но воздух будет более прохладным, и температура воздуха ожидается в пределах +13+17°. В столице Заполярья температура не превысит +15°.

10 и 11 июля существенных изменений в погоде синоптики не прогнозируют.

- Повышение температуры будет, но пока сложно сказать случится это 11 июля или позже. Пока жаркой погоды после 9 июля мы не ожидаем, - подытожила информагентству главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Ранее Nord-News сообщало, что до +25° и сильный ветер сегодня на Кольском полуострове. 

Сейчас также читают: Семь пожарных потушили автомобили на Полярном Круге в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

02:44Один простой трюк, а гречка станет в 100 раз вкуснее: каша станет изысканным ресторанным блюдом — нужно добавить 1 ингредиент

02:31Медовик за 20 минут: готовлю без возни с тестом — нужно знать один секрет!

02:02«Вах, как вкусно!» — грузины обалдеют от такого хачапури на кефире: ленивый рецепт на завтрак

01:46Для них развестись, все равно, что высморкаться: 4 знака Зодиака легко разрывают отношения — прощаются без раздумий и сожалений

01:04Можно проглотить язык: простое печенье на кефире — 5 минут для приготовления выпечки к чаю

00:46Женщинам в 60+ обязательно нужно включить в рацион некоторые продукты: мозг, кишечник и сердце будут в порядке — что есть, чтобы быть бодрыми и в своём уме

Все новости