В Мурманске обсудили условия для запуска инновационных бизнес-процессов

14.07.2022, 19:25 Новости / Общество

В Мурманске на форуме «Умный Город: новые вызовы» состоялась экспертная сессия «Роль мэра в умном городе. Как главе создать условия для запуска инновационных бизнес-процессов на территории?»

Как рассказал мэр областного центра Игорь Морарь, участниками сессии выступили главы муниципалитетов, урбанисты, а также представители «Сколково» и SkillsCenter, которые обсудили основные принципы развития устойчивой и инновационной территории.

- Сформулировали основные цели цифровизации для муниципалитетов: повышение эффективности удовлетворения нужд граждан, их вовлеченности в процессы городского управления; ускорение выполнения процессов городского управления, исключение промежуточных этапов и передачи данных; обеспечение безопасности функционирования города посредством мониторинга и контроля процессов в режиме реального времени, своевременных уведомлений о рисках возникновения различных угроз, ускорения принятия решений по инцидентам, а также исключения человеческого фактора, - уточнил глава Мурманска.

Игорь Морарь также подчеркнул, что форум «Умный город» - важное событие для Мурманска.

- За несколько лет он стал знаковым мероприятием, способствующим развитию IT-отрасли и цифровизации во всей стране, - резюмировал он.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис на форуме рассказал о запуске в Мурманской области грантов на реализацию IT-проектов в 2 млн рублей.

Сейчас также читают: Мурманчане обнаружили в коробке с бананами крошечного птенца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

Все новости