В Мурманске обсудили условия для запуска инновационных бизнес-процессов

14.07.2022, 19:25 Новости / Общество

В Мурманске на форуме «Умный Город: новые вызовы» состоялась экспертная сессия «Роль мэра в умном городе. Как главе создать условия для запуска инновационных бизнес-процессов на территории?»

Как рассказал мэр областного центра Игорь Морарь, участниками сессии выступили главы муниципалитетов, урбанисты, а также представители «Сколково» и SkillsCenter, которые обсудили основные принципы развития устойчивой и инновационной территории.

- Сформулировали основные цели цифровизации для муниципалитетов: повышение эффективности удовлетворения нужд граждан, их вовлеченности в процессы городского управления; ускорение выполнения процессов городского управления, исключение промежуточных этапов и передачи данных; обеспечение безопасности функционирования города посредством мониторинга и контроля процессов в режиме реального времени, своевременных уведомлений о рисках возникновения различных угроз, ускорения принятия решений по инцидентам, а также исключения человеческого фактора, - уточнил глава Мурманска.

Игорь Морарь также подчеркнул, что форум «Умный город» - важное событие для Мурманска.

- За несколько лет он стал знаковым мероприятием, способствующим развитию IT-отрасли и цифровизации во всей стране, - резюмировал он.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис на форуме рассказал о запуске в Мурманской области грантов на реализацию IT-проектов в 2 млн рублей.

Сейчас также читают: Мурманчане обнаружили в коробке с бананами крошечного птенца

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелей на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:33Детские обиды хранят до старости: 4 знака Зодиака, которые ведут блокнотик со списком врагов

14:01От пыли избавит обычный пакет: 5 минут и ни одной пылинки — способ клинеров даёт впечатляющий результат

13:46Склочный характер: 3 знака Зодиака постоянно скандалят на ровном месте — от кого лучше держаться подальше

Все новости