Житель Оленегорска нанес собутыльнику 5 смертельных ножевых из-за конфликта на политическую тему

15.07.2022, 18:00 Новости / Общество

Житель Оленегорска нанес собутыльнику 5 смертельных ножевых ранений из-за конфликта на политическую тему, который разгорелся между собеседниками днем 13 июля.

Как сообщили в следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в квартире по проспекту Металлургов в Мончегорске.

- Жителя Оленегорска 1976 года рождения распивал спиртные напитки со своим знакомым 1968 года рождения. Между ними начался конфликт на политическую тему, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком хозяйственного ножа в голову и туловище. В результате противоправных действий наступила смерть последнего, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина не пытался оказать медпомощь, и в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил.

Сотрудников полиции вызвала супруга погибшего, обнаружившая тело, когда вернулась с работы домой.

Следователем был изъят нож, а также на месте происшествия обнаружены одежда и мобильный телефон обвиняемого.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Разыскивается пропавший в Мурманской области мужчина на УАЗе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости