Житель Оленегорска нанес собутыльнику 5 смертельных ножевых из-за конфликта на политическую тему

15.07.2022, 18:00 Новости / Общество

Житель Оленегорска нанес собутыльнику 5 смертельных ножевых ранений из-за конфликта на политическую тему, который разгорелся между собеседниками днем 13 июля.

Как сообщили в следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в квартире по проспекту Металлургов в Мончегорске.

- Жителя Оленегорска 1976 года рождения распивал спиртные напитки со своим знакомым 1968 года рождения. Между ними начался конфликт на политическую тему, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком хозяйственного ножа в голову и туловище. В результате противоправных действий наступила смерть последнего, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мужчина не пытался оказать медпомощь, и в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил.

Сотрудников полиции вызвала супруга погибшего, обнаружившая тело, когда вернулась с работы домой.

Следователем был изъят нож, а также на месте происшествия обнаружены одежда и мобильный телефон обвиняемого.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Разыскивается пропавший в Мурманской области мужчина на УАЗе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости