Более 900 человек хотят в программу «Свой дом в Арктике» в Заполярье

18.07.2022, 11:17 Новости / Общество

Более 900 человек хотят стать участниками программы «Свой дом в Арктике» в Заполярье. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Напомню, мы предоставляем 1 миллион рублей гражданам из широкого перечня сфер деятельности и 1,5 миллиона - многодетным семьям, желающим построить собственный дом, купить домокомплект или готовое здание на первичном рынке в нашем регионе. Программа «Свой дом в Арктике» распространяется, в частности, на медицинских работников, - подчеркнул глава региона.

Глава министерства строительства Мурманской области Ирина Вабищевич уточнила, что с 5 по 15 июля было принято 22 заявки на 26,5 млн рублей.

- Реестр претендентов формируется и направляется в Минстрой каждые пять рабочих дней, приоритетными являются многодетные семьи, - отметила Ирина Вабищевич.

Отмечается, что от многодетных семей поступило восемь заявок.

Ранее Nord-News сообщало, что программа «Свой дом в Арктике» стартовала в Мурманской области с 5 июля. Планируется, что в только в 2022 году получить единовременную денежную выплату смогут порядка 400 граждан. На эти цели в бюджете Мурманской области заложено 500 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске искали родителей потерявшейся девочки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

Все новости