Более 900 человек хотят в программу «Свой дом в Арктике» в Заполярье

18.07.2022, 11:17 Новости / Общество

Более 900 человек хотят стать участниками программы «Свой дом в Арктике» в Заполярье. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Напомню, мы предоставляем 1 миллион рублей гражданам из широкого перечня сфер деятельности и 1,5 миллиона - многодетным семьям, желающим построить собственный дом, купить домокомплект или готовое здание на первичном рынке в нашем регионе. Программа «Свой дом в Арктике» распространяется, в частности, на медицинских работников, - подчеркнул глава региона.

Глава министерства строительства Мурманской области Ирина Вабищевич уточнила, что с 5 по 15 июля было принято 22 заявки на 26,5 млн рублей.

- Реестр претендентов формируется и направляется в Минстрой каждые пять рабочих дней, приоритетными являются многодетные семьи, - отметила Ирина Вабищевич.

Отмечается, что от многодетных семей поступило восемь заявок.

Ранее Nord-News сообщало, что программа «Свой дом в Арктике» стартовала в Мурманской области с 5 июля. Планируется, что в только в 2022 году получить единовременную денежную выплату смогут порядка 400 граждан. На эти цели в бюджете Мурманской области заложено 500 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске искали родителей потерявшейся девочки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

10:28Кто должен проехать первым: 90% водителей ошибаются на равнозначных перекрестках — вопрос из ПДД про приоритеты

10:09Жидкие гвозди — деньги на ветер: лайфхак с монтажной пеной, который сэкономит бюджет

10:02Фен-шуй по-советски: приметы, касающиеся денег и достатка — реально работают

Все новости