В Мурманске модернизируют детские библиотеки на Пономарева и Скальной

27.07.2022, 15:46 Новости / Общество

В Мурманске до конца года модернизируют детские библиотеки на улице Капитана Пономарева №9/5 и улице Скальной №13. О работах в рамках нацпроекта «Культура» сообщили в администрации города.

Главная концепция модернизации филиала библиотеки на улице Скальной - это построение яркого и наполненного энергией пространства для общения между библиотекарем и читателем, а также между посетителями. В «живом уголке» юные мурманчане смогут взаимодействовать с представителями флоры и фауны.

В планах создание «живой комнаты» с помощью современных технологии ЗD видеомэппинга. Проект получил название «Живая библиотека».

В филиале №4 на улице Капитана Пономарева реализуют проект под названием «Умная библиотека». В ней установят современные энергосберегающие технологии, сплит-систему, увлажнитель воздуха и датчики регулировки тепла. В санитарных комнатах появятся сенсорные экраны.

- Уверен, новые библиотеки будут комфортными и современными, станут местом для развития и самореализации, - подчеркнул глава администрации города Юрий Сердечкин.

Отмечается, что по нацпроекту в Мурманске уже были отремонтированы первая в России модельная библиотека на Шабалина №59, первая детская модельная библиотека на Баумана №24 и детская модельная библиотека на Ленина №94.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2023 году Мурманск получит статус библиотечной столицы России. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН: Говорить по-русски, работать по-японски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

11:14Плита засияет за 2 минуты: зачем опытные хозяйки брызгают на жир средство для стёкол

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

Все новости