Иноагентов могут ограничить в праве на налоговые вычеты

27.07.2022, 19:01 Новости / Общество

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ограничить для иноагентов право на налоговые вычеты и скидки по административным штрафам, пишет RT.

Отмечается, что в декабре вступает в силу закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». В частности, данный документ запрещает иностранным агентам пользоваться системой упрощённого налогообложения.

В то же время иноагенты по-прежнему могут пользоваться такими мерами поддержки, как скидки по административным штрафам за нарушения ПДД или налоговые вычеты (например, при покупке жилья), как и другие граждане.

В итоге складывается ситуация, когда лицо - иноагент получает средства из иностранных источников, в том числе из недружественных государств, на ведение информационной деятельности против интересов России, но при этом может пользоваться предусмотренными данным государством льготами и мерами поддержки, отметил Евгений Федоров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионерка из Мурманска поверила в ДТП с внучкой и лишилась 2500 долларов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости