Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ограничить для иноагентов право на налоговые вычеты и скидки по административным штрафам, пишет RT.
Отмечается, что в декабре вступает в силу закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». В частности, данный документ запрещает иностранным агентам пользоваться системой упрощённого налогообложения.
В то же время иноагенты по-прежнему могут пользоваться такими мерами поддержки, как скидки по административным штрафам за нарушения ПДД или налоговые вычеты (например, при покупке жилья), как и другие граждане.
В итоге складывается ситуация, когда лицо - иноагент получает средства из иностранных источников, в том числе из недружественных государств, на ведение информационной деятельности против интересов России, но при этом может пользоваться предусмотренными данным государством льготами и мерами поддержки, отметил Евгений Федоров.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Пенсионерка из Мурманска поверила в ДТП с внучкой и лишилась 2500 долларов