Татьяна Кусайко рассказала о законопроекте о продаже воды в аптеках

29.07.2022, 09:21 Новости / Общество

Депутат Государственной Думы от Мурманской области и заслуженный врач России Татьяна Кусайко в эфире «Большого радио» рассказала, как появился законопроект, после принятия которого в аптеках может начаться продажа компрессионных чулков, минеральной воды, аппаратов для измерения давления, детского питания, дезинфицирующих средств.

- Ассортимент аптечных пунктов расширили сопутствующими товарами. Часть лекарственных препаратов по разным причинам ушли с рынка, поэтому мы решили поддержать аптечные пункты - без финансового оборота они не выживут, - пояснила Татьяна Кусайко.

Сейчас законопроект оценивают эксперты, после его вынесут на рассмотрение правительства уже на осенней сессии.

Отмечается, что в статусе депутата Госдумы Татьяна Кусайко принимала участие в подготовке 16 законопроектов, над 9 из них работа была начата в статусе сенатора.

Ранее Nord-News сообщало, что Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, обеспечивающий конституционно право каждого абитуриента иметь равный доступ к целевому обучению.  

Фото: Большое радио

Сейчас также читают: Жителей Калининграда и Новороссийска задержали за дебош в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

Все новости