Мурманчанин получил 8 лет за попытку убийства осколком стекла

В Мурманске местный житель получил 8 лет лишения свободы за попытку убийства знакомого осколком стекла. Мурманский областной суд оставил без изменений приговор Октябрьского суда в отношении северянина.

Установлено, что 24 ноября 2021 года обвиняемый распивал алкоголь вместе со своим знакомым, когда между ними произошел конфликт. Мужчина, имея умысел убить потерпевшего, не менее трех раз ударил его кулаком по голове и туловищу, после чего взял осколок стекла и ударил его в шею не менее двух раз.

Северянину удалось выжить, так как свидетели инцидента вызвали бригаду скорой медицинской помощи, и медики оказали ему своевременную помощь.

- Суд первой инстанции, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Однако мужчина не был согласен с приговором и подал апелляцию, но суд апелляционной инстанции признал жалобу несостоятельной и оставил приговор в силе.

Ранее Nord-News сообщало, что в Апатитах избивший до смерти собутыльника из-за ревности пойдет под суд. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на трех улицах отключат газ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

Все новости